Компьютерное железо

Помогите! Компьютер не хочет загружаться!

С недавних пор мой комп начал глючить. При включении проходит биос и до выхода загрузки виндовс выскакивает что типа вставте системный диск. Система не может прочитать системные данные. Я несколько раз насильно выключаю и выключаю компьютер, и раза с третьего проходит загрузка. Потом после примерно 20 минут работы всё зависает. И потом уже как не пробую загрузка не идёт, пока не постоит окола часа. А еще если переустанавливаю Видозу показывает что ошибка в чтении жеского диска и диски совсем не показывает. Потом остается только сбросить переустановку. Заменила жеский диск, но проблемма осталась. Какие есть идей?
ЛЮДИ!!!! Вы когда отвечаете - вопрос читаете???? сказано - винт поменяли на точно такой же, оперативку анологично, виндовоз ставится такой же какой и СТОЯЛ до этого, если винт менялся то соответственно и шлейфы шевелились: Вывод - проблему нужно искать в другом месте,
случайно в настройках биоса ничего не меняли???? а батарейка что есть что нет - мой без батарейки третий год работает, только время врет (хорошо для некоторых программ с ограничением работы по времени :-)
Игорь Абрамов
Лучший ответ
Не пробовал виндус поставить на большой диск? У меня на диске С стояло, потом специалист перекинул его на диск Д и обьем стал намного больше и редко глючит.
Он просто както поставил новый виндус сразу на диск Д. А там 200ГБ. И старый оставил на том диске, на всякий случай.
А так приходилось все время подчищать всякую информацию и кэш.
переустановить винду (тем более, что она тут не причем :)) и купить новый жесткий диск всегда сможете.
Для начала проверьте все ли у вас впорядке со шлейшом, который соединяет жесткий диск с материнской платой.
Лучше вообще его купить новый и поставить (цена вопроса рублей 50 не больше) . не поможет- попробуйте проверить какой-либо программой (HDDScan например) жесткий диск.
ЗЫ: С виду типичные проблемы со шлейфом, хотя это может былть и локальный перегрев жесткого диска, особенно если пользуетесь BArenone каким-нибудь
Вася Нуприк
если при установке винда не видит жёствкого диска, то у Вас нет драйвера на HDD (а значит он висит у Вас на SATA контроллере платы например ASUS P5B), а значит Вам нужно ставить винду у которой все эти дрова вмонтированы, например сборки ZverDVD или Black Edition или Extrim edition попробуйте с гуглём поискать и скачать
материнская плата только дает ошибки жесткого диска, насколько я знаю. Хотя причин быть может масса. Есть батарейка на материнской плате, вытащи ее минуты на две. И вставь обратно, и переустанови винду. Оперативку просто вытащи и вставь обратно, проверь шлейфы на плотность и повреждения. Тут дело не с накопителе. А так, сервис центр)) ) Либо поэкспериментируй на другом компьютере свой диск.
Память, материнка, винт-это мозги. А сердце-БП. Без сердца не выживешь
Самый стопудовый вариант - купи и установи новый винт, залей по-новой ВИНДУ, купи бокс для старого винта, полечи анитвирусом и скопируй нужные файлы на комп. Потом отформатируй выносной винт и храни на нём нужные файлы.
переустанови винду
Коля Беженарь
Загрузочный диск винду другую попробуй поставь, может проблема в самом диске
]'[=]'/[ ;/[;.[;
Обратись к харошему мастеру! Могу дать номер!
Может проблема в оперативной памяти обычно при этом система стоит. Даже когда пишет что у тебя есть оперативная память это не факт что она работает. возьми у кого то оперативки и проверь.
Се
Серый