Компьютерное железо
подскажите все таки видюху безопасно разгонять или нет? видюха такая Geforse 6600 agp (п.с я далеко не чайник)
Любое оборудование для компьютера по ISO делается с 20% запасом прочности, поэтому разгонять видюху в принципе не противоестественно. Главное, как кто-то уже сказал выше - хорошо ОХЛАЖДАТЬ, так как из-за высокой температуры расплавится припой и нарушится контакт между компонентами, либо сами компоненты выйдут из строя (вообще они выдерживают перегрев до 200 градусов минимум, конденсаторы меньше, но их просто перепаять в случае выхода из строя ). Так же при разгоне греется кристалл, следовательно быстро высыхает термопаста, поэтому надо либо сразу её заменить на более качественную либо периодически проверять её состояние.
А почему-бы и нет. Понятно, что это бесчеловечный секретный эксперимент за свой счёт, но!! ! Попробуй софт-типа "рива-тюнер".У меня карточка 7600,разогнана до срыва работоспособности, равно как и проц. Работает года 2 без проблем.
У меня такая раньше стояла, частота процессора (gpu) была 400 mhz а памяти 320 mhz. Правда у меня была PCI. Работала месяца два, потом я продал комп. С другой стороны если спалиш, то всё равно придеться покупать новую видюху!
конечно можно, НО только не перестарайся прибавляй на проц по 3-5 Mhz и потом прошони видюху если гнать не будет потом есчё, пока не найдёш золотую середину, а память гони по 5-7Mhz... только не перборщи.. . УДАЧИ!! !
ЛУчше всего прогой PowerStrip
Не безопасно, но интересно.. .
Главное охлаждать как следует и всё! Удачи!
не советую, лучше купи новую
по идею ваще запрещено разгонять видяху- у меня 1 раз перегрелся видеокарт - советую не рагоняй видеокарту