Компьютерное железо
мне сказали что я могу безопасно разогнать свою видюху без риска ее сгорания
вопрос в следующий! как это сделать? если модель млей видюхи Nvidia GeForce 7600 GT,кто знает обьясните мне как это сделать? пожалуйста кто возьмется это делать, распишите в деталях!!!
Разогнать, разумеется, можно.
"Безопасно разогнать" - вот это вызывает некоторые сомнения.. .128-битная шина имеет пределы, выше которых не прыгнешь. Ядро Вашей карты гонится до 615 МГц, а память - больше, до 880 (1760 МГц) , но за счет снижения частоты работы ядра. При этом память ОЧЕНЬ сильно греется (она греется сильно и в штатном режиме, так что желательно установить хотя бы радиаторы) .
Определите, для чего Вам, собственно, разгонять карту? Если для игры в "Кризис" на максимальных настройках, то это бессмысленно - не потянет ни с разгоном, ни без. А вот сжечь карту Вы вполне можете.. .
Не лучше ли обзавестись 256-битной видеокартой?
Ну, а если все-таки очень хочется проверить карту на прочность, прочтите вот этот обзор:
www.overclockers.ru/lab/21870.shtml
Там найдете и ответ на Ваш вопрос, и способы обойти многие "подводные камни" этого процесса.. .
Удачи!
www.overclockers.ru/lab/21870.shtml
Удачи!
На уровне драйвера.... прога называется Riva Tuner
А чё там гнать-то? Пару, тройку fps вытянешь и всё... Лучше купи нормальную железяку пока эту не спалил. :)
100% безопасных способов нет, проверено
ты сам думаеш что пишеш если ты такое спрашиваеш то тебе в оверлокерские дела лутше нелезть а то ваше без компа останеся
нема смысла
Поставь прогу RIVATUNER
Тебе сюда ==> www.overclockers.ru Все о разгоне
7600 гннать не советую ни в Риве ни через БИОС, замена СО полюбому, разгон этой карточки тебе нихера не даст, полистай обзоры, дешевле будет купить другую
НЕ СОВЕТУЮ. угробишь!!!!
пробуй через RivaTuner
но смотри не балуй а то не дай бог еще загорится !