Компьютерное железо

люди дайте пожалуста варианты причин?

перестали работать USB входы, компьютер невидит ни флешки ничего, в диспетчере устройств всё есть
Один из вариантов решения проблемы, когда после очередного втыкания/вытыкания (или в процессе вроде-бы нормальной работы) USB-устройства, сразу все, или некоторые устройства перестают работать. Характерными признаками являются:
- появление сообщения типа "Обнаружено неизвестное стройство... " и т. д. , которое непрерывно появляется
- не подается питание на все или некоторые USB порты (как на самой материнской плате, так и на передней панели системника)
- USB устройство не обнаруживается при подключении и соотв. не работает.
Операционная система Microsoft Windows XP всех модификаций.
ЗДЕСЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ СИТУАЦИЯ
- згоревшие USB порты
- некачественные USB удлинители, переходники, плохо распаянные порты передней панели (т. е. все то, что не соответствует требованиям Hi-speed USB)
- неисправные USB устройства
РЕШЕНИЕ:
1. Если клавиатура или мышь USB и они не работают - на период решения проблемы подключить PS/2 устройства;
2. Физически отключить все подключенные к компьютеру USB устройства, которые могут определяться по Plug and Play (т. е. выдернуть шнурки и т. д.) ;
2. Загрузить операционную систему с правами локального Администратора
3. В диспетчере устройств в узле "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" удалить устройство "... USB2 Enhanced Host Controller..." и закрыть диспетчер устройств;
4. Открыть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB,
сведения об USB устройствах, которые когда либо были подключены располагаются в ключах типа "Vid_0000&Pid_0000", необходимо их все просмотреть и найти тот у которого подключ CompatibleIDs = 'USB\UNKNOWN' (обычно он первым и стоит) , либо найти ключ того USB устройства, которое предположительно вызвало проблему (использовалось последним) , в крайнем случае работать далее с ключами всех когда либо установленных USB устройств.
5. Правой кнопкой на этом ключе (типа "Vid_0000&Pid_0000") -> "Разрешения" -> для группы "Все" дать полный доступ -> Применить.
6. Удалить данный ключ реестра. Закрыть редактор реестра.
7. Панель управления -> Установка оборудования (автоматический режим) . В результате должно найтись и корректно установиться устройство "... USB2 Enhanced Host Controller...", которое было удалено в п. 3.
8. Завершить работу системы + обязательно выключить системный блок (из розетки или
выключить сетевой фильтр) .
9. Загрузить компьютер. Подключить все USB устройства (возможно некоторые - сканеры, клавиатуры и пр. необходимо подключить до загрузки - зависит от требований установки драйверов для этих устройств - но это никак не влияет на успех решения проблемы) .
Все.
Кот Х
Кот Х
67 211
Лучший ответ
Только не говорите что не бывает. . На презентации один из гостей принес флешку. Антивирус сработал, но все порты USB перестали работать. Удаление устройств с последующей установкой, переустановка чипсета и др. танцы не помогли.
Пришлось систему менять. Благо комп новый был, куплен за неделю до мероприятия.
Школа №62
Школа №62
81 057
дрова называются USB Storage Device,
Dota2 *
Dota2 *
16 805
для начала проверьте провода) если все норм то причина скорей всего в драйверах)
Вадим Кожухов
Вадим Кожухов
9 410
Драйвера чипсета переустанови. На диске к материнке есть.
Сабитов Мади
Сабитов Мади
5 114
возможно из за вирусов
возможно из за драйверов
возможно из за ошибки ос
Нужно проверить настройки если все в порядке обратитесь к мстеру в сервисный цетр ини поменяют выходы
Mohammad Ibrahim
Mohammad Ibrahim
1 638
может на материнке что? или драйвера попробуй переустановить
в 70% помогает переутановка дров на чипсет, в 20 - только чистка реестра, в 10 - только переустановка