МИНУСЫ: ...цена.... набор программного обеспечения меньше чем для писишных компьютеров... только сертифицированное сервисное обслуживание и ремонт/апгрейд... мало "специалистов " среди знакомых/одноклассников/соседей.. .
ПЛЮСЫ: ...имидж (этож круто)... надежность и производительность... индивидуальность (есть только у тебя)... будешь со временем разбираться в том, про что большинство понятия не имеют...
Компьютерное железо
Стоит ли покупать apple macintosh? есть ли у него минусы?
Минусы своеобразные: непривычность после работы на винде и совершенно другой софт. В принципе, зачем покупать Мак - НЕПОНЯТНО.
Можно, только если ты дизайнер или гламурное кисо...
он ни чем не лучше Windows тока дороже если брать одинаковые по характеристикам если вы продвинутый пользователь то стоит покупать .
Минусы есть всегда и во всём. Но не стоит слушать заядлых фанатов Windows (которые дай бог чтоб хоть раз жизни хотябы Хакинтош видели, а уж темболее и пользовались) которые орут во всё горло, что нет софта и пр. пр. Да, действительно, может и непривычно по началу. А по вопросу софта это примерно то же самое как если бы хотели купить машину, а вам утверждают, что бы вы не брали BMW так как для неё очень дорогие запчасти, да и вообще их очень трудно найти, мол возмите Жигули... Вот вы их берёте и через год, изрядно потрепав свои нервы с ремонтом жигулей всётаки покупаете BMW и просто ездите на ней, ездите, а не ковыряетесь в мазуте. Всё можно найти, просто нужно искать. А деньги, да Apple не любит ни какой халявы, как любит её русская натура. Чтобы понять, стоит ли покупать Мас, советую попользоваться им хотябы с недельку (предположим у знакомого попросить или даже взять в аренду за плату) , и если он устраивает вашим требованиям, то почему бы и нет? ! Mac - это гламур) ) И как ОС так и железо у него пошустрее чем у IBM совместимых.
платить по 80 т. р. за системник - это на любителя. за такие деньги можно собрать отличный игровой комп с плазменной панелью на ххх дюймов)) ) и главное: Уважаемые сторонники Apple или Microsoft, что бы вы ни покупали, деньги идут ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ)
по поводу сервиса: сервис у мака есть, но не забывайте, что мы живём в России) очень жёсткие условия. очень много неисправностей НЕ попадают под гарантию. ознакомтесь с условиями гарантии заранее!