Компьютерное железо

Кто что знает об Apple Macintosh?

Посоветовали Mac Mini - самый дешевый в линейке, но говорят, работает быстрее того же Intel i5. Использовать хочу дома для обработки видео, музыки - мощности интеловского не хватает. Ничего не знаю об ОС, стоит ли туда лезть, хотя и преимуществ хватает. что посоветуете?
посоветую если в доме нет айпедов и айфонов брать за теже деньги обычный топовый комп
Айдос Джетыбаев
Лучший ответ
дорого
Да действительно Мак это в основном для работы, так как игровое устройство он мало катит, на базе АйМак мало игр (я не имею ввиду АйОс для Айпадов и Айфонов) . На базе Мака создано много программ по редактированию видео, аудио, и много другого по, для студий и редакций. Но стоит ли его приобретать, если у тебя нет денежных средств для покупки данного по для этой ОСи, так как там в основном все стоит денег и немалых. Не проще купит на Windows 8, нормальный мини ультрабук.
Ebay (Мировой Британский сайт продажи подобного) там множество предложений по покупке всего, но цена на настоящий МАК не будет маленькой, в наших магазинах она не много велика, так как цена на данный продукт все равно большая. даже с завода Applе.

Я такое даже не встречал, как активаторы для программ Мака, все ведь через магазин.

И усовершенствовать устройство не получиться, да и зависаний на яблоке не меньше, чем на винде, и все железно, нет дискрета. Мало альтернативного бесплатного ПО
Это все просто китч, для богатеньких, не надо себя тешить. Во всем мире в основном Америкосы покупают, так как там это в порядке вещей платить за бренд, а не за производительность, это статус просто.

В основном МАКи для корпаративного использования, так как программы по редакции очень производительны и стабильны, позволяют работать на профессиональном уровне. Но ведь фирма не человек со средним заработком, ей главное удобное производство с готовой ПО начинкой. посадил видеорежиссера и он на нем работает, но простому человеку скучно работать в одном направлении, он и другие плюшки поставить хочет, чем МАК и грешит. Это офисное решение, и просто сёрф по интернету, но не как производительный ноутбук.
Одно яблоко на коробке, сколько стоит.
"самый дешевый в линейке, но говорят, работает быстрее того же Intel i5." Т. е. он работает быстрее самого себя, ибо в нём стоит обрезок intel i5.

Intel HD Graphics 4000 дискретной графики нету, а встроенной конечно же не хватит

Можно собрать "вручную" вполне хороший аппарат, обработку видео, музыки потянет, главное нормальная дискретная графика и 4 ядра, лучше из i7 что-нибудь

Скажу так: тех кто тебе это советовал следует послать по прямому адресу

Цена накручена за бренд, как железка он столько не стоит