Компьютерное железо

Что из вашего опыта в компе чаще всего ломаеться и выходит из строя а что наиболее стойкое

мат.платапроцессорвидеокартаблок питаниеДВД приводпамятьжесткий диск
А у меня такая иерархия сложилась:
1) кулеры
2) Блок питания
3)DVD, материнская, видеокарта,
4) HDD
5) Память- очень редко. .
Но чаще всего ломается программное обеспечение.
Вадим Булыга
Лучший ответ
Наиболее часто по порядку
1.Кулеры
2.Блок питания
3.Память
4.Видеокарты
5.Матери
6.DVD
7.НDD
8.Процессоры
Zhabay Tuleyev
Мораль: самое надёжное в компутере -- это процессор. Если, конечно, не насиловать его работой в неподобающих режимах.
На втором месте по надёжности идёт, наверное, память.
Всё остальное дохнет с той или иной вероятностью.
Пользователя тупого еще забыли ))
А серьезно - блоки пиания
Даже УПС-ы не спасают от Чубайсовых выкрутас с напряжением
Андрей Шумский
...да все у всех периодически ломается... -от старости, очень часто от грязи, часто от скачков напряжения и непродуманного разгона.. .

Из моего опыта: БП-Винт-Материнка-Видюха-Приводы
Самые "стойкие" - память и проц...
привод ломается
проц стойкие попадались.
хотя память скорее надежнее всего
хард и блок питания- ломается сцуко!
память и видюха вроде живут у меня не хворают!!!! тьфу тьфу тьфу
Smbat G
привод и жеский диск. бп бывает
у меня ломался один раз - ДВД привод
Сергей Титов
Привод и б. п чаще выходят из строя.
исходя из своего опыта поломок, то что видел:
На первом месте по поломкам идут DVD приводы
На втором мат. платы, особенно часто горит южный мост
На третьем жёсткие диски

Остальное ломается гораздо реже
DVD привод, видеокарта
.D
... Dauletaliev ...
Питание, привод, чуть понадёжнее жесткий диск, текстолиту, если он созданн без брака ровно как и кремнию время не страшно.
в первую очередь двд привод. хард диск, видюха и бп в равной степени и не очень часто
мать (из-за перепадов напряжения) , хард (из-за вибраций) , и дисковод (от старости))))
видюха и клава
блок питания конечно.. причем эта гадость может за собой и всю систему спалить.. это в худшем случае.. а так главное хорошое охлаждение и ломаться ни чего не будет..
у меня сгорело 2 видюхи, самые стойкие это ОЗУ и ДВД привод. Ну еще флопик, так как я им не пользуюсь))
двд привод
Adil Adil