Компьютерное железо
что будет с компьютером, если он весь день включен? Например я весь день качаю фильмы и смотрю их.
Играю иногда, может он сгореть?? Или лучше не работать весь день на нем??Щас лето, времени много, посоветуйте как быть??
износ жестких дисков и питания повышается.
в общем остальному только полезно... (меньше циклов нагрев/охлаждение.
в принципе это безопасно. Я свой комп не выключаю. совсем, (перезагрузки по надобности+ 3-4 ТО+ апгреда в год)
Я свой комп вообще не выключаю, что за глупый вопрос? не чего ему не будет.
А чего ему будет?? ?
У многих работает в режиме 7/24 месяцами.
А вот глазёнки могут и выпасть. :)
Он может быть включен хоть 5 лет подряд, главное раз в день перезагружать, чтобы избавиться от накопившегося мусора в системе.
чем дольше включен компьютер - тем больше вероятность его зависания от:
-Перепадов напряжения в сети,
-Замусорривание вентиляции
-Перегрев комплектующих от общей деградации элктролитических конденсаторов и т. д.
-Замусоривание оперативной памяти (утечка памяти) неосвобожденная отключенными приложениями. .
-Отказ виндовса связанный с его урожденными недостатками
-окончанием свободного места на С диске - изза временных файов
-неаккуратного поведения пользователя (ногой по ресету)
- работой вируса, самостоятельно проникнувшего из интернета за время длинной инетсессии) )
-Перепадов напряжения в сети,
-Замусорривание вентиляции
у меня всегда работает комп))) ) и ночами частенько всегда что то качаеться и всё нормально! главное следить за ним чистить если пылиться в нутри и т. д.
Да ничего не будет у меня неделями не выключается раз месяц молотил ничего страшного. Говорят одна перезагрузка отнимает 5 минут жизни компа
Главное чтобы он пыли при этом поменьше глотал. А так вреда никакого. У моего друга на работе камп не выключался лет 5, и всё с ним ОК. Бесперебойник правда стоит..
так ты и покупал комп чтоб он работал! конечно же ни чего не будет у меня друзья вырубают комп ток по праздникам типо того когда свет в доме отключают на ремонт!
компьютер и должен работать от 8 часов в сутки, если будешь часто выключать, то он может сгореть.
если у компа после 8-12 часов работы температура нормальная, то можешь продолжать играть и все хорошо, но если он греется сильно, то поставь дополнительный кулер.
тока учти, чем больше комп включен, тем больше он забивается пылью.
ничего не будет. Только закупи хороший кулер чтобы жесткий и другая комплектация не грелась.
летом особенно не нужно прикрывать заслонять дырочки на корпусе (для вентиляции) а так пусть работает и приносит вам пользу, хотя можно проверить температуру и если она зашкаливает установить кулер помощнее
а что будет с серверами которые годами не выключаются?
Если все работает четко.. . нет перепалов эл-ва.... не перегреваеться то ничего не будет.... мой неделями не выключаеться например))
Ничего с ним не будет, если система охлаждения везде работает хоошо )
комп будет тебе благодарен.
ничего!!!!