Компьютерное железо

Спящий и Ждущий режимы

В чём разница?
Спящий - комп отключается полностью. Но при включении ты работаешь там же, где и работал.

Ждущий - то же самое, только комп потребляет энергию, но меньше, чем бы он работал

При включении после ждущего комп стартует быстро. Спящий - медленно
David Didi
Лучший ответ
Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows.

Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить.

Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.

Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .

Т. е. , если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.

Лично я вообще забыл про кнопку "Выключение", а пользуюсь только спящим режимом.
Жека Бренкман

Например, я перевожу компьютер в ждущий режим, когда мне необходимо сделать перерыв в работе, но в течение дня я еще планирую включать компьютер.

Стас Митин
Жека Бренкман Ну ты вооще, у меня скопировала:)с сайта