Компьютерное железо

Что означает в процессоре 3000+ и как это связано с 1.8 ГГц ?

3000+ это рейтинг данного процессора, относительно его конкурента Pentium4 3.0 Ггц, а + означает, что он превосходит конкурента.
На самом деле в большенстве приложений кроме кодирования видео и еще неких специфических программ, заточенных под Intel, так оно и было, он на самом деле превосходил P4.
А еще он не плохо гнался, я например разгонял AMD Athlon 64 3000+ 1.8 ГГц до 2.4 Ггц. Прирост был заметен глазом. В общем это хороший процессор для своего времени.
Александр Каюкин
Лучший ответ
название процессора и тактовая цастота 1.8ггц у моего друга такой же камп он его через биос разогнал до 2.46ггцразгони и все на много быстрее будет если не знаеш как поиши в гугле
Sam Salivan
это означает, что у тебя процессор атлон, и он якоба по производительности не уступает интелу 3000 мг, а реальноя тактовая частота у него 1800 мг ,
3000+ это модель процессора вот и все, а 1,8 это тактовая частота, влияет на быстродействие.
модель.
3000+ означает что проц выполняет операции приблизительно аналогичной Intel на частоте 3000
а 1,8 это реальная частота проца...
Вероятно у вас двух ядерный компьютер.
3000+ такие обозначения приписываются процессорам фирмы AMD, 1.8 - частота процессора
ну 3000+ это видимо модель процессора, а реальная тактовая частота 1.8 ГГц
что в прочем отнюдь не умаляет его достоинств)