Компьютерное железо
Почему зависает комп? SOS !!!
сам по себе через 30 минут максимум, зависает комп, с чем связано, стоит антивиру Касперского 7,посоветуйте, что можно предпринять кроме переустановки ВиндыЗаранее Спасибо
Причин подобного очень много.. . Например не греется ли винчестер? А может какая программа память съедает. Нужно обратиться к знакомому компьютерщику, чтоб он на месте смотрел. Дистанционно сказать ничего нельзя...
для начала пыль выдуй... мож просто греется нипадецки?)
Попробуйте на время отключить Касперского, возможно он в это время проверяет систему на вирусы, выставьте значение проверять вручную.
Иногда когда стоит Каспер и на компе мало оперативки, то возможно он сильно грузит проц ( но это только предположение).
Проверь вентелятор на матки, вдругв пыли, поэтому нагревается.
самый хороший антивирус это nod32
увеличить оперативную память и установить Каспера 6 =))
может из за жары-поставь дополнительный вентилятор
снести касперыча
Стандартный ответ: почисти системник от пыли, оптимизируй систему, если мало места, поудаляй ненужные файлы
попробуй сначала очистить жесткий диск-а потом дефрагментировать. если не поможет-попробуй программой (их полно) tune up 2009
поменяй антивирус на другой или удали один антивирус если у тебя их два
у тебя в но вирус он тормозит explorer.exe - и из-за него у тебя комп виснит
поставь другой антевирусник проверь на вирус возможно еще железо тормозит какое нибудь
совет ставь linux и не мучайся =)
У меня было нечто похожее: В винде он через 20-30мин. зависал, зато в играх вообще летал хоть 5 хоть 7 часов. Переустановка винды конечно не помогла, это оказались кристалики посыпались (короче меняй материнку)
переостанови віндовс