Компьютерное железо
Чем можно скрыть небольшую царапинку на крышке процессора?
Просто он иcпустил дух вместе с материнкой, подозреваю скачек напряжения( но это не важно), а гарантия еще не кончилась хотелось бы его поменять на новый. Но эта царапинка очень нервирует, вдруг в сервисном центре мне его забракуют и откажутся менять?Вот фотки проблемы:Общий план - img-fotki.yandex.ru/get/3607/chillout-xxi.1/0_277bd_9df68235_orig , Царапина обведена, такого круга на крышке НЕТ! :))))) Больше кстати, никаких следов на крышке нет, даже следов потертости, которая присутствует даже на новых, боксовых процах.Очень приближенно расстояние до объектива 6мм, т.е. очень и очень близко: img-fotki.yandex.ru/get/3603/chillout-xxi.1/0_277bc_50a736bd_origЦарапина образовалась скорее всего в результате попадания микро частицы на пути ватерблока к крышке проца, но 100%-но никак на его работоспособность не повлияла, инженеры, думаю поймут)). Да и это совершенно не важно. Может кто помочь или нет тут? Или лучше обратиться в раздел "Техника"?
Моё мнение такое, что эта пустяковая царапина никак не может повлиять на гарантию, если бы была вмятина, тут можно устраивать дискуссию.
Происхождение этой царапины не как не могло повлиять на работу процессора, следствие-выход процессора из строя гарантийный случай. ИМХО.
PS/
У меня в практике был такой случай, оч. давно экспериментировал с охлаждением модуля питания граф. процессора на видюхе, намудрил, короче умаял видюху.
Карточка была на гарантии, на микросхемы и транзисторы клеил радиаторы.
Пыхтел целый вечер под крутым микроскопом удалял все следы клея, пасты и прочие вмешательства, с расчётом, что при определении случая гарантии в сервисном центре карта будут обследоваться для заключения о гарантийном случае или нет.
Каково было моё удивление, когда я пришел в СЦ, отдал видюху, там чувак взял увеличительное стекло подошел к настольной лампе и стал её (карту) смотреть!! !
Я тогда сказал про себя: "НУ ты чувак попал"! (про того кто смотрел при свете настольной лампы с увеличительным стеклом) .
Короче мой случай признали гарантийным.
PS/
Короче мой случай признали гарантийным.
поразительно, до какого любопытства доходят люди, а потом спрашивают: "А что делать? "
А как узнали, что он мертв?? ? На обратной стороне есть какие-нибудь следы? Если нет, то несите, должны поменять. (эта царапина, не о чем)
pro100_impostor_94
ну вдруг будут давить, мол мех повреждение и т.д. и т.п. придется нервы тратить :(
все равно будут тестировать все питающие напряжения=иначе никто не будет рисковать ставить на этот сокет сразу новый подобный процессор... если вы заметили неопытным глазом царапину=эти зубры из сервисной службы сразу на любые подчистки обратят внимание... они же каждый день видят и не такое...
А я, обычно, царапины скрываю салфеткой или носовым платком.
:)
мда может взять серебрин подобрать счем можно смешать и акуратно зашпаклевать ну что то придумать можно
pro100_impostor_94
Вот именно, у меня думалка кончилась :)
Сергей Г
а я думаю прокатит
Сергей Г
продается в хозяйственных магазах такой порошок если не лень возьми алюминий напильник и вперед тоже подойдет главное с чем смешать что б по цвету подошло
Думаю ничего страшного, мастер увидит, что проц не снимали, ну а если будешь экспериментировать со шпаклёвкой, сразу будет видна эта самодеятельность
Попробовать аккуратно пошлифовать очень мягкой фланелькой с остатками алюминиевой пудры (буквально на торце спички).
Царапина, как то влияет на работу процессора, если она на крышке снаружи .
это будет похуже !

гг, попробуй зажигалкой размягчить (:
а потом выровнять ножом например
Я думаю вам лучше обратиться в раздел "Техника"... Но вообще мне кажется несмотря на царапину отнесите в сервисный центр, чтобы вам поменяли. Ведь ваша вина только в царапинке, а не в том что полетела плата и т. д. Поэтому они обязаны поменять.. .
это фигня) если что скажете что в метро бабка с сумками толкнула когда ехали в сервис центр)
я думаю она никак не повлияет на обмен
Наверное никак
Это ерунда, таких процев куча. Ты же на него радиатор ставил вот и все, оттуда и царапина. Или ты его воткнул в материнку и включил, а про радиатор с куллером забыл.
А так царапина от радиатора, еще термопастой надо бы крышку намазать капельку две и поставить на него радиатор.
Вот понимаю там ножки погнуты или отломаны да. или контакты убиты не гарантийный, а тут все нормально неси в сервис.
А так если что он скорее жив чем мертв, процы при сгорании матери редко горят, или тупо обеспечил охлаждение у тебя все целое, банальная защита от перегрева. Ну или не в сокет не подходит в новую мать. а ты туда его вставляешь.
царапина на блоке это ерунда ну конечно в разумных пределах
ничем ты её не закроешь...
большой вмятиной
Если есть гарантия, то беспокоиться не о чем.