Компьютерное железо
Есть ли термопаста между кристаллом и крышкой процессора s775? И реально ли поменять.
После сильного перегрева проц q6600 стал работать не больше 1-2 минут (далее все виснет) . Вопрос: можно ли поменять термопасту под крышкой, как это делается с AMD-процами?
Есть.
Крышку оторвать довольно трудно ))
gurban55555
первый адекватный ответ))) а какой тип там - не в курсе? может там термоклей?
Термопаста находится между процессором и радиатором, наносится при отсутствии таковой, если есть менять нет смысла.
gurban55555
Научитесь читать вопросы....
Более чем реально, сегодня видеокарту до основания разобрал, тоже термопасту менял.
нихера себе Кулибин)))
gurban55555
В АМД лезвием поддевается железка, снимается без особых усилий. Один раз "воскресил" процессор, гревшийся до 70 град.
Нет. Ты его сломаешь быстрее, срежь да вместо пасты припоя туда)
Хотя если менял- что спрашивать? срезай да меняй
Суть вообще твоего вопроса какая? Поумничать решил? ну у тебя есть ссылка как амд проц вскрывается попробуй со своим так же .По этой сылке всё складно .Да вот в реале отклеивается герметик не так легко, да и потом ещё кроме пасты и герметик этот уже не клеится. На АМД эти пластины появились с сокетом 754 до этого был 462 там кристал открытый был .у пеньков последний с открытым кристалом были пни3 четвёртый пенёк на 478 сокете уже тоже был с крышкой. Вот тебе терять уже не чего если проц не нагарантии и проблемы от перегрева. То рискуй вскрывай меняй и потом будешь советы другим давать. А так твой вопрос носит характер троля .Типа я узнал щас поумничаю.
Нельзя. Меняйте процессор.
1. Нету
2. Да же если бы и была - в домашних условиях нельзя.
Можно бы было поделиться в чем проблема - но раз мы не умеем читать вопросы - держите то, что спрашивали...
gurban55555
Конечно не умеете, я же описал проблему))
http://pc-help.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3584
Примерно то же, только s775. Условия - 20 см стола, настольная лампа и лезвие.