Компьютерное железо
Стоит ли менять термопасту под крышкой процессора? я мазал только на крышку, но оказывается и под ней можно
да
Можно если ума хватит крышку снять!
С вашими знаниями, ничего не делайте "под" крышкой.
ты бредишь?!
Какая крышка на процессоре????
чё курим по вечерам? чё пьём такое крепкое? )
я боюсь что с твоим пониманием сути ты это пока не осилишь
"Термопасту" под крышкой стоит менять исключительно в случае нарушения ее эффективной работы. Выражается это обычно резкими, непропорциональными нагрузке, скачками температуры процессора при наличии всех мер теплоотведения/охлаждения снаружи. Скажем, скачки с 50 до 70-80 градусов. В таком случае делается "скальпирование" - срезание крышки процессора с дальнейшими манипуляциями по замене термоинтерфейса и постановкой всего на место. И да, убить при всем этом процессор (если он и так не подох из перепадов температуры) легче простого, во многих случаях резоннее купить новый.
Там крышкой специально от дураков закрыли, чтоб "обслуживать" не пытались....
Под крышкой может оказаться припой безсвинцовый. Вот его менять не желательно, хотя бы потому, что снять крышку с такого камня это весьма проблемная и очень опасная (для камня) задача. Скальпируют процессоры как правило 2 способами. В тисках и лезвием, с подрезом компаунда. Оба варианта грозят смертью камушку. Лезвие может повредить дорожки. Тиски могут сбить компоненты или сколоть кристалл (Если руки обезьяньи). Стоит, только если температура аномально ненормальная. Но если всё в норме и вы не оверклокер, то не стоит.
тебе не стоит. ты гений
между системой охлаждения и процессором намажь термопасту и все
главное под процессор намажь
Похожие вопросы
- Зачем люди так хотят менять термопасту на крышке процессора ?
- Стоит ли менять термопасту?
- Стоит ли менять термопасту на видеокарте?
- Как часто нужно менять термопасту у видеокарты? Процессора? Последний раз менял пол года назад, а температуры уже куда
- Нужно ли менять термопасту под кулером процессора раз в год, как утверждают иногда ..?
- Стоит ли менять термопасту?
- Стоит ли менять термопасту?
- Стоит ли менять термопасту на видеокарте GTX 750ti Palit 2gb,в играх 70 градусов, раньше было 65
- Стоит ли менять термопасту на Gtx 1060 Strix?
- Термопаста под крышкой процессора.