Компьютерное железо
Стоит ли менять термопасту на Gtx 1060 Strix?
Вообщем, температура в простое 53 градуса, при нагрузке 70, температура нормальная для карт Asus Strix?
Я сменил её на 4й день, на MX-4 правда теперь её не хотят покупать: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 Там вопрос не в температуре, а в деградации и качестве пасты. При плохом отводе будут сильнее крутиться и шуметь вентили. А так в норме до 74 градусов. А вот если и тогда справляться не будет, - тогда точно менять + скорее всего и термопрокладки придётся, если карта не сдохнет. Такого уровня карты нужно обслуживать раз в 3 года по нормальному, как там в гарантии. И это не значит, что нельзя чаще, например почистив и помыв её, но при этом нужно уметь не сломать её. Я вот задел контакт на дросселе, он питал БИОС, - через 3 недели карта отрубилась в Ютубе без нагрузки по сути. Пришлось ножку подпаять. А без электронного микроскопа это и не видно особо. Разумеется то, что я мыл видюху я не сообщаю, - большинство дебилов стремаются от потери гарантии и ничего не умеют, даже заменить термопасту для них с родни подвигу. Я у прошлой видюхи нарезал резьбу на радиаторе шуруповёртом, - подобное тут 99% не осилит.
Нормально всё,поменяешь ничего не изменится, это не критично, даже в простое, у меня 54
Камиль Ахмадуллин
У вас тоже 1060 strix?
Нормальная, что за глупости менять термопасту каждый год. Она даже засохшая проводит темпло, как минимум можно раз в три года