Компьютерное железо
Дочка потянулась к компьютеру.Любит его давно-благо есть куча детской тематики,сейчас в процессе пытается принимать ...
активное участие.(нам 5 лет).Но у глупых мамы с папой мышка расположена с правой стороны ипользуются в основном левой кнопкой.Нам категорически неудобно-мы левши.Есть ли какие-нибудь варианты консенсуса?
я тоже левша. как же под нас таких замечательных и талантливых не приспособлен окружающий мир!! ! )))
если я правильно поняла, ребенок хочет мышку взять в левую руку? :)
мне кажется, изначально нужно учить держать мышь в правой руке.. . потому что в школе, например, а потом и на работе, никто из учителей под ребенка-левшу подстраиваться не будет: (
либо купить не загнутую под правую руку мышку - что проще, но в будущем - не вариант.. .
Сейчас попробовала мышку взять в левую руку - ничего не получается:)))))))))) )
Воткнуть вторую мышь
Пуск-Выполнить-Панель управления-Мышь-поменять назначение кнопок
Снять галку для правши, установить галку для левши.
Да, беспроводная мышка - вариант. Но активное участие в 5 лет.. . дело ваше, но мои родители моему 5-летнему брату к компу подходить не разрешают - не хотят, что было минус 8, как у меня сейчас...
сестренка левша, однако мышь приучили держать правой рукой, порядок, но рисовать у нее не получается. Купили планшетик, и все стало в полном порядке - мышка в одной руке, ручка от планшета в другой. Приятно наблюдать. Мы правши так не можем двумя ручками)))
Пуск=>Панель управления=>мышь. Там вы найдете необходимые настройки для переключения мыши на другой вариант, то есть для левши.
Я левша, пользуюсь обычной мышью, привык, дети после меня просто мышку перекладывают спарава от клавы и все. Никаких Микрософтовских прибамбасов для мыши - левши никогда не испоьзовал.
оставьте так, дочка тоже левшой станет!!!
беспроводная мышька-это хороший вариант
ахахах 14 лет назад... ну в нынешних реалиях есть симметричные мыши, единственный минус в которых это могут присутствовать боковые кнопки
беспроводная мышь - самый класный вариант!!!! всем по-одной)))