Компьютерное железо
Выбрасывать/продавать этот компьютер или нет?
Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Есть компьютер 2004 года. В последнее время появились проблемы - говорили сначала, что видеокарта, поменяли, но ситуация не изменилась (ухудшилась), так что теперь говорят о проблемах с материнской платой. А мы ещё собрались переезжать и гадаем теперь - стоит ли везти этот компьютер в другой город, может ли быть от него толк в дальнейшем?В магазинах компьютерных, естественно, говорят что ничего путного из этого компьютера не выйдет, покупайте новый, материнских плат таких давно не выпускают, а если даже найдете, то дешевле выйдет новый купить. Но я этим продавцам не особо доверяю (как писали здесь, они к ноутбукам ИБП впаривают, о чём говорить?). Компьютерщик, что делал этот комп, тоже руками разводит - говорит рухлядь. Но мне-то всё равно - в интернет пускает, текстовый редактор работает, больше всё равно ничем не пользуюсь.Данные компьютера:MB Intel D865PERL <socket478,>CPU Intel Pentium 4 300MHG BOX800MHz 1024
Да не такая и рухлядь.. .
У знакомого машинка еще на 815 чипсете - и ничего, работает.
Тексты в Ворде набивать можно, в инет - тоже запросто, а никаких кризисов и сталкеров ему на фиг не надо.
Если речь идет о перевозке в другой город, то ответ однозначен: Нет, такую рухлядь брать с собой не стоит. И продавцы и компьютерщик, собравший его полностью правы: дешевле обойдется покупка нового (пусть и простенького) , чем ремонт-модернизация этого системника.
выбросить всегда успеешь, ремонтируй, в инет будешь ходить
Ты помойму на свой вопрос ответил. Хотя по-хорошему если комп работает криво - то это всё равно что ездить на слоамнной машине. Самому неприятно.
дешевле выйдет новый купить!
Тратить деньги на ремонт или модернизацию сильно старого компьютера не имеет никакого смысла - дороже обойдется.. . Терпите, сколько можете, если финансы не позволяют приобрести новый; а если позволяют, откажитесь решительно от старого и покупайте новый (с некоторым запасом по техническим параметрам) . Из старого возьмите винчестер, если он нормально работает и на нем есть важная информация. Если винчестер этот не нужен, то подарите кому-нибудь целиком.. . Или вынесите его в такое место, где кто-то "соображающий" может его подобрать. И не рассчитывайте получить за него какие-то деньги; если дадут - сколько дадут.. . Так, по-моему...
Советую оставить комп у себя, лет через десять его можна будет дорого продать в музей как експонат
покупай новый. а старый продавай по частям если лоха найдешь=)