Компьютерное железо

Люди, подскажите пожалуйста что делать?

Такое дело:где-то полгода назад заглючил дисковод, его закрываешь, а он открывается. и так раза 3 потом вроде успокоиться, и так каждый раз после включения компа.ну я как то не особо обращал внимания на это, а буквально неделю назад вообще дивидюк постоянно открыт, его закрвыаешь а он обратно.ну да и ладно, тольк это полбеды - любой диск он не читает, а просто выплёвавает, не записать не посмотреть, пытался найти драйвера ,- никак, может не там ищу, поставил прогу Driver Detective, но к ней не найти ключа.вообщем не знаю уже что и делать.Модель привода ASUS DRW - 1608P3S
Валерий Харин
Просто у тебя датчик на плате с места сдвинулся и трей его уже не нажимает в закрытом состоянии. Лечиться довольно просто ...но если влом - купи лучше новый .
Nurbol Erubaev
Лучший ответ
Пршивки к ДВД-приводу найдешь на офиц сайте ASUS. Только внимательно читай как ее поменять- дело не очень простое.. . Как показывает практика, скорее всего он "сдох".. Но попробуй просто переустановить драйвера на него- выключи изи разъема, включи комп, выключи комп, включи привод. Посмотри в "оборудовании" ( пуск-настройки-панель управления- система-оборудование-диспетчер устройств) нет ли конфликтов с другими устройствами.. . Удачи
скорее всего залипает кнопка открывания дисковода, можно почистить
Асус -отстой. Ставь НЕК. И ваще, щас это всё копейки стоит
Аман К
у меня тоже самое было, я по нему и бил и вроде начинал читать, а так новый купил и нормально всё
Попробуй поставить рабочий привод с другого компа. ЕСЛИ ПРИВОД ГЛЮЧНЫЙ - МЕНЯЙ. Если рабочий привод тож не будет работать - обнули биос.
Может тебе ответ покажется глупым, но dcq же, НАЧИНАЮШИЕ "Хакеры" пишут проги-шутки, они не вредны для компа но очень докучают, проверь антивирусом, и посм. процессы в "ДЗ" (Лучше др программу AnVir или ProcessKiller), если нет то сделай то, что советуют др.
Almat Alimgaji
купи новый, мень хлопот.
Менять (-если осталась -по гарантии ).
Купить новый. Вот и всё! Все мы стареем.