Компьютерное железо

Очень медленно грузит любую программу. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Начал вообще каждую прогу очень медленно грузить, а работает более менее нормально, но все-таки раньше было лучше. Я его и чистил, как системный блок, так и саму систему. Что это вообще может быть? Как устранить эти тормозы?
Если причина тормозов не в том, что на компе работает какой-то вирь, то такое бывает очень часто и независимо от версии Win.
Можно поставить программу Cacheman7
Это менеджер кеш-памяти, он ускорят систему примерно в полтора-два раза. Платный, но найти его с серийником совсем несложно.
Регистрировать нужно, обязательно отключившись от Интернета, чтобы не слетела регистрация его пиратского серийника.
После регистрации ( только один раз! ) запускаем в нем авто-оптимизацию и он приводит все настройки системы на уровень, нужный для достижения наилучшего быстродействия.
Потом он будет работать уже "на полном автомате" и без всяких вопросов. Никакие его обновления и т. п. включать не нужно, чтобы не слетела регистрация.
Еркебулан Сулейменов
Лучший ответ
переустановить винду
Дастан Оспанов
Ошибки в реестре. Чисти и дефрагментируй реестр
Игорь Цой
У меня из-за каспера маил агент грузился 55 сек (а также и другие программы, сейчас - 5 сек) . Скачай программу Process Explorer и посмотри, что загружает процессор. Увеличенное время загрузки также может быть и из-за диска. Проверь в диспетчере устройств, что контроллер диска работает в режиме UDMA, а также проверь диск на наличие ошибок.
Ну, а вирусы и температура процессора должны были проверены в первую очередь.
Илья
может винт в пио свалился
1.Оптимизация и настройка ОС
2.Чистка и проверка HDD(дефргагментация дисков)
3.Проверка на вирусы (рабочим антивирусом)
К вышеперечисленному добавлю: поверьте системный диск на наличие и исправление битых секторов. КОМПЬЮТЕР-правой мышкой ДИСК С-СВОЙСТВА-СЕРВИС-ПРОВЕРКА ТОМА НА НАЛИЧИЕ ОШИБОК-после поставить галочки на Автоматическое исправление системных ошибок и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора.
Просто Умид