Компьютерное железо

комп сильно тормазит (даже перемещение мышы осуществляеться очень медленно)

в диспеетчере устройств проца я не нашёл может его надо установить??? ?
проц старый интел пентиум 4 нортвуд 2.4 ггц, но работает он как 1 пентиум хотя нет ещё медленнее (мать асус p4b533)
Elyor Ortiqov
Это не я, но вирусов у тебя там много: без них бы он не стал лагать.
Асылбек Кунгуров
Лучший ответ
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm

В Диспетчере задач можно отключать все ненужные процессы и смотреть как их закрытие сказывается на загрузке проц-а.
Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс, смотрите их назначение на
wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/
http://www.oszone.net/2517/
payalnik.com/tech/articles/16
http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit

После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК
Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп.
выкидывай его
Посмотри в диспетчере задач какой процесс жрет процессорное время.
Рамиль Яхин
да открой посмотри на проц - обычно проц перегривается и сбрасывает производительность - мож просто почистить надо
Elyor Ortiqov комп открывал проц в норме кпт помазал обратно воткнул и ничо как работал так и работает
Тормозит не камп, а винда, переустановить пора.
Elyor Ortiqov винда новая в том то и проблемма
винду переставь или почисть) ) если не поможет возможно проблема с охлождением проца кулер например накрылся))
Илья Курашкин
Elyor Ortiqov винда новая!!
Жми на ctrl+alt+del откроется диспетчер задач и посмотри какой процесс занимает память
от этого и надо разбираться
Boris Chachachvili
Elyor Ortiqov процессы память почти не занемают!
У меня было такое, скачала Доктор Вэб, запустила, он удалил мне 534 троянских коня и комп заработал как раньше ))))) А если стоит антивирус, то действительно Виндоус переустанови, тока инфу всю скачай куда-нить на всякий случай, ну там фотки, музыку...
Если всё, что тебе порекомендовали бесполезно, то поставь старую версию винды. Может тебе просто новая не идёт по системным требованиям или ...причины могут быть разные.
Elyor Ortiqov винда новая (дефрагментация бесполезна диск форматирован!!)
Переустанови Windows может поможет...
Эт ж реликвия пентиум 4 нортвуд !
выполни дефрагментацию, исправление ошибок! ну и тд! а лучше перкеустанови виндос