улыбнули, спасибо)
особенно про пыль и лишние файлы ))
Первое, что нужно сделать - выяснить, что именно затормаживает работу. Обратите внимание на индикатор жесткого диска. Если он непрерывно и часто моргает, или горит постоянно, то значит какая-то софтина не дает ему покоя. Выяснить поможет утилита filemon. Далее, диспетчер задач - глянуть там на загрузку процессора и на того, кто его нагружает - убить или переустановить. Далее, почистить от вирей, причем НЕ авирой или Др. Вебом (из под системы) , а LiveCD (загрузочный) , желательно от Каспера (можно и от того же др. веба) с актуальными базами!
Не стоит сразу, сгоряча запускать кучу прог, типа систем (регистри) механик или ауслогик и тыкать в кнопки "очистить" или "исправить", есть шанс уложить систему.
Можно обновить системные файлы с дистрибутива винды, нередко помогает. И, наконец, дефрагментация винта/реестра/файла подкачки, хотя даже сильная фрагментация к жутким тормозам не приводит.
Перепробовали все вышеперечисленное? - запускайте: сис. механик, ccleaner, ауслогик бутспид и еще 5-10 подобных прог))
Компьютерное железо
Мой комп стал работать очень медленно.. Подскажите, что нужно сделать? Буду Вам благодарен!
переставте систему
ничего из перечисленного не требуется!
ставишь аустлогикс бустспид (!)
регистри механник!
прогоняешь и все!
у меня комп хоть и не мощный, но с ними работает на ура!
если сбросить? напиши коммент!
ставишь аустлогикс бустспид (!)
регистри механник!
прогоняешь и все!
если сбросить? напиши коммент!
вирусы погонять
Прежде всего, нужно очистить его от ненужных файлов. Удали ненужные программы через "установку и удаление программ", проверь на ненужные старые видео, фотки и тоже удали, приведи в порядок рабочий стол (чем больше ярлыков, тем медленнее работает)
И, наконец, способ, который всегда помогает - очистить системный блок от пыли. Это делается в два этапа
1) снять крышку компа и пылесосом или баллончиком со сжатым воздухом удалить пыль. При этом большое внимание нужно уделять вентиляторам
2) снять процессор с материнской платы, удалить пыль (ее там ОЧЕНЬ много) , заменить термопасту и поставить на место.
Для второго этапа лучше вызвать мастера, чтобы не напортачить - процессор - хрупкая вещь
Удачи)
Иван Гром
Можно спокойно обойтись без переустановки системы, если строго следовать тому что я написал)
винду переустанови
Переустановить windows
1. Менять ОЗУ на более мощное.
2. Чистить на вирусы Авирой и Доктором Вебом.
3. Если не поможет, менять систему.
лечи от вирусов, установи виндовс, только не сборки а оригинал, модернизируй железо.
сделай дефрагментацию диска почисть реестр, и всю систему рекомендую цклинер, проверь на вирус
Почистить! Поставь "клинер" и убери все тяжелые программы и ненужные фильмы и клипы
Почисть виндовс от не нужних програм удали что не нужно чем не пользуешся и продифрагментируй жесткий диск