Компьютерное железо

Что нужно заменить чтоб комп стал работать без тармазов,,,,вроде нечего такого не делаю а он притармаживает!!!!

посмотри какое приложение работает? в диспечере задач! у меня былает иногда 100% забирает браузер или игра какая то! например метро 2033 когда я выйду на рабочий стол в диспечере показывает нагрузку на все 4-ре ядра 98% и комп тормозит хотя оперативы 16-ть гиг! и видеокарта 2-а гига/512bit!

У тебя всё с компон нормально, ищи прикладную воздействие на виндовс а не апаратное!

если переустановишь винду на голый HDD то тупить у тебя 100% не будет! т. к. не будет работающей программа!
2-я причина недостаточно охлаждения на CPU! но это только будет тогда когда проц будет занят прилождением!
Bazarbay Qayipov
Лучший ответ
Комп надо заменить! Весь!
Dato Dato
Нажми Windows+R и введи msconfig и нажми ОК.
Далее выбери рубрику автозагрузка и посмотри что при запуске пк начинает грузится. Ну и если хочеш сменьшыть нагрузки то поотключай то что не нужно...
ПОСТАВЬ ПОД СПЛИТ СИСТЕМУ! комп тож чел ему жарко!)))
Igor Verkhov
судя по конфигурации комп мощный единствнное нарекание к памяти (рекомендуется всёже одного производителя да и вообще одинаковую) так что вам надо смотреть во первых автозагрузку ну а также на вирусы
ЗЫ копм с таким конфигом тупить не должен
зы 2 блок питания на сколько стоит ???
Sergey Spiridonov
Попробуй прогнать одну из программ-оптимизаторов, например, СпидАпМайПиСи 2010. Также просмотри в Диспетчере задач процессы, которые оказывают наибольшее влияние на загрузку ЦП, поищи среди них подозрительные.
Нужно в вопросе указать какой комп :))
А что грузит систему? Открой диспетчер задач и посмотри на тех кто тянет команду вниз? Кто является сааамым слаабым звеном! :)
Надо понять что грузит систему.
Вообще по характеристикам бывают писюки и хуже. Скорее всего ему либо жарко либо каспера замени на аваст или дрвеб.
Моск надо заменить