Компьютерное железо
Помогите с установкой оперативной памети
Вот купил я оперативную паметь на 1GB DDR1, у меня стоит на 256MB DDR1. Ну в общем я вставляю оперативу на 1GB в комп потом при включение всё загружается нормально но примерно после 5-10 минут работы комп сразу перезагружаетс. Помогите что мне делать? Материнка поддерживает до 2 гигов оперативы в маиеринке 2 входа.
Ты не настраивал тайминги на своих 256 Мбайтах? Может 1 Гиговая планка не тянет на этих таймингах, ещё поробуй выключить режим турбо. Поставь авто. Как вариант, хотя на DDR это мало вероятно, перегрев оперативы, когда перезагрузится - выключи и померь температуру оперативы, хотя бы пальцем пощупай, только отключи от сети комп и моник при этом. Может нужно улучшить вентиляцию в системном блоке.. . Попробуй заменить по гарантии, в крайнем случае.
переставь в другой слот
256 вынь и выкинь в помойку, прироста она тебе не дает, а работать мешает.
или поменяй их местами.
Если не заработает, 1 ГБ оставь на том месте, где стояла 256
или поменяй их местами.
вторая планка памяти уже не чего не даёт, но не написав про тайминги и частоту, ответить друдно.
Вполне возможна несовместимость модулей памяти. Уберите планку на 256 Мб и погоняйте комп. Если все в порядке, то так и оставьте.
В биосе выставьте настройки по умолчанию.
2 варианта:
1-Частота модулей памяти разная
2-Тайминги (задержки) разные
Решение - Понизить частоту более быстрого модуля памяти до более медленного, тоже самое и с таймингами.
Или как предлагали, вытащить более медленный (меньший) модуль.
1-Частота модулей памяти разная
2-Тайминги (задержки) разные
методом тыка пробуй-у меня тоже не сразу нашла-пришлось местами менять
все дело в винде. при установке нового оборудования она начинает работать некорректно
ремоммендую зайти в безопасный режим, пуск-панель управления-система
диспетчер устройств
удали оттуда память на 256 которая
перезагрузись в нормальный режим
она определится и заработает
если не поможет. . переустановка винд =\
диспетчер устройств
удали оттуда память на 256 которая
перезагрузись в нормальный режим
она определится и заработает
старую вынь вообще, оставь новую. несовместимость по частоте
Попробуй биос обновить
Поставь только 1 гиг. ету другую вытяни. Попробуй. Есле не пройдет, то проблема не в памяти!
Если че, спрашивай.
....да и 10 баллов незабуть
Если че, спрашивай.
....да и 10 баллов незабуть