Компьютерное железо

Компьютер включается не с первого, не со второго и даже не с третьего раза...

Такая вот проблема.. . В один прекрасный день, при нажатии на кнопку включения, компьютер не включился. Он лишь тихонько зажужжал на полсекунды, и умолк. После второго раза было тоже самое. И после третьего, четвёртого, пятого.. . На раз десятый он наконец начал жужжать дольше, а на пятнадцатый - включился.
Подскажите пожалуйста, что с ним может быть? Может контакты какие отошли? Или кнопка перестаёт работать? Или с матью что-то не то? А может вообще блок питания сдыхает понемногу (хотя, надеюсь на то, что всё же нет..) , или ещё что? Мне срочно нужно узнать, т. к. я очень волнуюсь.
Да, и ещё, перед этим случаем, при включении он ну очень сильно тарахтел. Может это тоже как-то связано?
Кстати, сегодня он "завёлся" с 86-го раза (я считала).
выкинь его....
Fox Fox
Лучший ответ
В принципе все что перечислено в вопросе, это все может быть.... плюс еще несколько вариантов....
Ruslan Mambetaliev
Требуется замена блока питания!!!
поменяй источник питания
Andreica Lupasco
походу матери конец пришел. возможно конденсаторы вздулись. у меня была подобная фигня.
Однозначного квалифицированного ответа не ждите! Причин Вашей проблемы может быть очень много. Пригласите надом мастера или отнесите системный блок в мастерскую. В таких случаях самолечением заниматься не стоит (доверьте это профессионалам). Таким образом Вы обезопасите свой компьютер от полного разрушения.
Юра Гулин
Блок питания наелся... купи новый и поменяи, а будеш так мучить - можешь и замучить.
Илья Шин
БП накрылся, просто замени...
Возможно переломился сетевой шнур у меня такая канитель была, или что то с оборудованием. Была и такая вещь-провода н6а мыши переломились и всё он не запускался, только с 20-го раза мышь поменял и всё пошло.
Жесть про 86 раз =), блок питания 100%, наверняка не проходит самодиагностику и отрубается.
Меняй блок питания!!!! 100%
Turatbek Tajibaev
Питание.
Алексей Харин
Павел прав и уменя так было
Mixeil Kasradze
Попробуй посмотреть что за провода с кнопки выходят и замкни их. Если не ошибаюсь чтобы блоку питания запуститься надо около одной секунды. Если у кнопки пуска плохой контакт то и блок не запуститься.
проверь провод питания
Ula Abi
У меня такая же проблема, и ясного ответа нет, купишь блок питания, а может это на материнской плате конденсаторы?