Первичная загрузка компа, клавиша DEL, заходим в BIOS, на вкладках находим встроенную видеокарту, ENTER, выбираем Disabled, F10, OK, перезагружаемся.
Если этот ATI catalyst был удален полностью, система должна загрузиться со стандартным VGA драйвером. Просто ставим дрова с прилагающегося к карте диска или новые, скаченные с офсайта. После еще раз перезагружаемся.
Компьютерное железо
У меня полители дрова на видюху ATI catalyst, я установил intel82945G как мне установить дрова для ATI а эту убрать???
Заходишь на заглавную страницу сайта корпорации http://www.amd.com/us/Pages/AMDHomePage.aspx
В правом верхнем углу видишь: Download Drivers. Выбираешь Component category (Graphics), Operating system, Product line, Product model, жмёшь View Results и скачиваешь новый драйвер.
Остальное тебе уже объяснили.
Пуск - Мой компьютер, ПКМ (правая кнопка мыши) , выбираем из списка самый нижний элемент "Свойства", откроется новое окошко, ищем вкладку "оборудование", далее "диспечер устройств", в данной службе будут отображены все устройства Вашей системы, разбитых по категориям, не правильно установленные или (как в Вашем случае) отсуствие драйверов, будут отображаться ?(вопросительным знаком) , щелкаем 2 раза ЛКМ
переходим на вкладку "драйвер", жмем на кнопку обновить, откроется мастер
1 - нет мы не хотим использовать узел микрософта для поиска драйверов
2 - Автоматическая установка (рекомендуется)
учтите что в дисководе должен быть диск к вашей видеокарте, предоставляемый при покупке компьютера или отдельно карточки (должен быть)
при отсуствии можно (да и нужно) заглянуть на сайт производителя www.radeon.ru
найти свою модель, скачать и запустить. установка произведеться автоматически
Что касается удаления, то большинство драйверов при отсуствии должного оборудования, НЕ будут устанавливаться, если это все же произошло, то нечего страшного, удалить драйвера с помощью "установка удаление программ" конечно можно попробывать, но то мало вероятно