Компьютерное железо
Что делать если стёр терма герметик с процессора, через скок а он накроется и чем его ложна заменить???
Вообще то это не термогерметик, а термопаста. Она служит для улучшения контакта радиатора с процессором. Лучше купить шприц с этой байдой на радиорынке или в компутерном магазине и намазать как было. Хорошенько прикрутить радиатор (соответственно с кулером) . По личному опыту процессор грелся до 150 по цельсию при запыленном наглухо радиаторе (температуру можно в биосе посмотреть) , но вовремя заметил (комп знакомая в ремонт ко мне притащила) , так что лучше и радиатор отпидо****сить от пыли тоже, но это предел. Имея радиотехническое образование, знаю, что микросхемы при такой температуре долго не живут. Чудом спасли
Пасту купи в любом магазе
Решил провести эксперимент? Засеки время стирания пасты и жди. Как только дым увидишь или запах гари услышишь - значит ему пришел конец.
Он накрылся. Можешь смело его менять. А чтобы этого не случилось, приобрети в магазине термапасту и помести его под процессор. И больше не проводи экспериментов.
теплопроводная кремнийорганическая паста КПТ-8 продается в любом магазине радиотоваров, стоит рублей 25
да он стоит не дорого купи и замаж, а через сколько накроется не знаю у меня месяца два работал потом я замазал
НЕ термо герметик а термопаста! И проц от этого не накроется лично у меня комп 2 года работал без неё! Но был кулер хороший! И так продал я этот комп без пасты на проце
Если гнать проц не будешь то все нормально, забей
Никуда он не накроется! Термопаста нужна всего лиш для лучшей теплопроводности между процессором и радиатором вот и всё! Легко можно вобще не наносить
Если стер, намажь новый! Проц просто будет перегреваться, и система будет вырубаться сама по себе! Тюбик-то стоит рублей 30-50!
Беспокоиться не стоит, температура без возрастёт градусов на 10. Если будет перегрев то у современных процессоров есть система самозащиты, комп просто выключится.
у тебя будет греться очень сильно, в любом случае купи термопасту (КТП-8, отечественная за 40 руб 8 грамм, тебе "за глаза" хватит!) , только если другую марку будешь покупать, сразу смотри чтобы это был не ТЕРМОКЛЕЙ