Есть какие-то отличия между этими фирмами, например по качеству и. т. д ?
Какому из этих производителей вы бы отдали предпочтение и почему ?
Компьютерное железо
Вопрос про видеокарты Ge Force и Radeon.
У ATI давно нет некаких проблем.
Я бы взял именно ATI т. к. обработка видео у него более шорошая. Цвета ярче и насыщенее, нет присловутых швов текстур как в нвидиа, более чёткое отображение 3D мира, у новых карточек есть аппаратная поддержка HD что при просмотре видео разгружает проц. Анизотропная фильтрация для ати как родная, систему грузит меньше чем нвидиа.
Спор о том, какая фирма лучше идет давно и безрезультатно. По производительности они примерно одинаковы, хотя у радионов давняя проблема-драйвера, т. е. карточка выходит с сырыми драйверами. Потом правда их вылизывают, но осадок каждый раз остается. А по архитектуре радионы более продвинутые.
У каждой свои преимущества. Я экплуатирую Джефорс а мой друг Радеон и оба довольны.. . Хотя его карта покруче моей будет однако...
среди Ge Force есть достойные видеокарты, также и Radeon есть тоже хорошие. тут дело предпочтений и размера кошелька. качество зависит от производителя.
Ваще они равные, но некоторые говорят радеон други гыфорс. Надо сравнивать определенные модели
Радеон дешевле но сколько я слышал что в играх у него много проблем! То есть если ты мало играеш в игры то бери радеон, если часто то GeForce на мой взгляд лучше.
Я даю предпочтение ATI Radeon, они быстрее, качество хорошее и на разгоне оч. хорошо держатся, и цена приемлимая!
Umid Abduraxmanov
ну смотря с чем сравнивать Ge Force с выходом GTX295 натянул Radeon. в тестах покопайся и увидишь.ATI Radeon есть хорошие решения, но не первенство. с выходом нового чипа возможно положение и измениться.
Как по мне ито то, я всегда был за джифорс, но жизнь заставила купить радик, он меня очень приятно удевил.... Так что для меня нет лидера и радик и джифорс стоят затрат, все зависит от определенной модели!
Они немного по разному рендерят изображение, в микроэлектронике плохого качества нет, либо работает либо нет, прощент брака в общем одинаков, и было бы из чего выбирать, всего две линии, продукт один, монополия ёпт ;)
на данный момент GF использует DX10 а Radeon перешли на DX10.1 . С играми проблем серьезных нет.