Компьютерное железо
Ge Force или Radeon ?
Что лучше?
Скажем так - GeForce лучше дружит с играми и меньше проблем с совместимостью с железом и драйверами. После GeForce я не могу ставить себе Радеон, глюков с ним гораздо больше.
Лучше Тойота !
Дело не в GF или в радеоне, дело в том, что вы с ними делать хотите и на сколько у вас очумелые ручки! Цена определяет качество! Выбирать нечего! Скольк обабла даете, то и получаете. Естесно обе карты требуют опыта настройки, т. к. проблемы с совместимостью есть у обееих!
Главное всегда будет тем, что брать надо в ровень всему железу...
GeForce
только он
Смотря для чего. Например, для декодирования HD-видео, конечно лучше Radeon. В плане производительности в играх - тут относительный паритет для карт одного ценового диапазона (по-другому и быть не может, конкуренция всё-таки) . В какой-то игре несколько быстрее GF, в какой-то - Radeon. Говорить, что кто-то из них больше "дружит с играми", по меньшей мере, наивно. Что касается дров - тут вообще вопрос спорный. Например, последние версии ПО для Radeon позволяют задействовать потоковые процессоры видеокарты для помощи центральному процу. Правда, эффективность такого решения не очевидна.
Radeon мощнее и нуждается в больше напряжении. А Ge Force работает стабильно и отлично. Но у меня Radeon и я нежалуюсь. В ГТА 4 даёт поиграть)
Нельзя сказать однозначно, но все же Джефорс=)
что лучше Mercedes или BMW?
Извечная делема! Radeon мощнее в плане количества процессоров, частоты ядра, памяти и т. д. но работате тише, чем интелектуальные Geforse
Ge Force !!!
Если в одной ценовой категории - то Radeon побыстрее но чаще возникают проблемы с дровами, а у Ge Force такого практически не бывает.