Компьютерное железо

почему все говорят што виста очень требовательная????

у меня например проц амд атлон 5000, загрузка цп всего 2-4%, и зането токо 540мб оперативки, И ШТО, ЭТ МНОГО????И ЕЩО ОБЬЯСНИТЕ ЧЕМ ОНА ПЛОХА??
Alex Kobelev
Она требовательна, в первую очередь, к ОП. Это результат функции Aero. Используется движок NT 6.0 - здесь и причина ранней несовместимости с приложениями заточенных под XP (NT 5.0). Однако по безопасности Vista сразу обогнала всех. При установке SP1, а потом SP2(меньшая ресурсоемкость) система становится более чем оптимизированной. Хочется сказать, не было бы Vista - не было бы и Seven. Движок в Seven, как вы уже могли догадаться NT 7.0(по моему мнению это ни что иное, как "6.1"). Эволюция Vista, если хотите.
Вывод: Vista в настоящий момент довольно неплохая ось, но холодная встреча в начале сильно подорвала общественный авторитет. В какой то степени, она опередила свое время по технологиям. Но они не были полностью реализованы. Результат Windows Seven.
Андрей Степанов
Лучший ответ
На ХР загрузка проца вообще 0% и 200 мегов оперативы

и это ты поймёшь когда станешь пользоваться ресурсоёмкими приложениями
Николай Осипов
глюков много, например - неправильно считает размер файлов - когда их несколько, а если папкой - ржу нимагу)) )
а те кто говорят что требовательна - владельцы слабых машин у меня 4г оперы, и радеон 48 серии - мне ресурсов не жалко, на всё хватает, но вот мне понравилась виста, по началу было не удобно, но затем, когда освоился - очень удобная. не надо лазить по папкам, та что недавно открывал в истории сохраняется, и сбоку есть её ярлык. . полно приятных фитч. .
но скоро выйдет 7ка - уже никто не скажет что она требовательна, т. к. она обставит хрюшу и висту со всеми их плюсами))
Ян Потапов
Да мертвая ОС, уже и майкрософт признался в этом. Да хорош уже про висту спорить. Ну говно реальное. . кроме бантиков, глюков и не совместимости ниче в ней нет
виста требовательная что ниговори у меня 4 гига оперативы и 1гиг всегда занят вистой, в плане программ.... ставил некоторые программы на висту выбивает ошибку сходу, поставил совместимость.... неработает, скачал имулятор хр для висты не помогает. вот и немогу ничего напечатать и отсканировать виста дрова от принтера отвергает. и перечислять могу еще долго, гамно это а не операционка, и не так как вон один написал что наслушались или начитались и материм висту. жаль пока не могу её снести (((.
Gasan Asadullazade
540 МБ это много ХР жрет где-то 200-300 МБ
Sergej Busch
Кучу оперативы сжирает насмерть, тебе этого мало?
В ней DirectX 10 или 10,1 - А его потянет не каждая видуха.
А вообще винда яд. у мну тоже стоит виста Х64 олтимейт))))
Rustam Rajabov
много служб подгружает. А глюков не так и много, достаточно установить SP-1.
Виста сегодня со всеми обновлениями - нормальная система. Негативное отношение виста заслужила в первые месяцы ее продаж. Изначально она была ужасна в плане оптимизации, глючная кароче. Сейчас многое исправили, но, как говорится, первое впечатление не изменить. Так и произошло.

Я вчера установил windows 7. Очень клевая система. Работает идеально. Шустрее висты и xp + красивая))
Она не требовательна, в ней глюков очень много.
@@temirbaev@@ @@@
у меня 700-900 метрав жрёт из 4 гигов, и уже както привык к висне, намного удобнее хп
А насчет глюков, то если грамотно ставить все программы и драйвера то их небудит!)
Она хороша всем. Если у тебя стоит бесик - она плохо ВСЕМ!
Ультимат виста - одна из лучших ОС (лучше только Windows 7 Ultimate).
А говорят все так потому, что никто, кто есть на ответах (почти) не пользуется ни бесиком, не бизнесом, а ХР, ультиматой или семёркой. Те кто пользуются ХР начиталися вся кого говна про висту, вот и результат. \
А вообще виста нормальная оперционка, но только Ультимат. Но твой комп боюсь не потянет... .
P.S. Windows 7 Ultimate rulez....
P.P.S. Linkin Park rulezzzzzzzzz....:)
Глеб Агапов
Жрет оперативку и глюкает.
Vista очень красивая, но очень требовательно к системным ресурсам например к оперативке или видеокарте. Ну а в плане того что она глючная, это все лож. она может глючить толька тогда когда на нее попадают вирусы. Ну XP тоже боится вирусов, а если они и попадают на нее то XP глючит по хлеше Vistы
Виста трусливая очень ))
Сто раз тебя спросит, правда ли ты хочешь совершить какое-то действие )))