Компьютерное железо
Какой компьютер является современным вариантом моего первого ПК?
Intel Celeron D 2,66 GHz,512 Мб ОЗУ,ATI HIS 9550 128 Мб,HDD 80 Gb,Windows XP Home Edition SP2.Это комп для мультимедиа и игр.
естественно твой пк устарел. если я тебя правильно понимаю. тебе эконом вариант нужен для игр и мультимедиа .Процессор AMD sAM3 Phenom II X3 710 (2.60GHz, 7.5Mb, 4000MHz, HDX710WFK3DGI) OEM-4699 руб Материнская плата Gigabyte sAM3 amd770 DDR3x4 ATX (GA-MA770T-UD3P) RTL-3399 руб. Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1066D3N7K2/4G (PC8500, 1066МГц, CL7) -2212руб Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Green WD5000AADS" 5400об. /мин. , 32МБ (SATA II) -1826руб Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "EAH4850/HTDI" (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) -5344рубКорпус Miditower IN-WIN "IW-J649TA" ATX 2.03, черно-серебр. (550Вт, ATX12V V2.0) -2949руб Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR ASUS "DRW-20B1LT" (SATA)-878рубКулер для AMD CoolerMaster sAM3,sAM2+,sAM2 125W 4pin PWM (CK8-9JD2B-PL-GP)-494руб вариантов современных пк куча которые твой переплюнут. совсем дешевый брать нет смысла . я думаю вместе с сборкой примерно в 25тыс руб обойдется. с учетом плюс минус из за расчета не совпадения цен.
в чем смысл вопроса, я не понял-растолкуй что ты хочешь
Просто пишушяя машинка+ немного посматреть кино
...Современных аналогичных вариантов под это "железо" никак не подобрать.. . Даже если взять самый захудалый процессор Intel Celeron 4xx, то даже он по всем параметрам обойдёт старый процессор Intel Celeron D... Уже только хотя бы потому, что Celeron 4xx из архитектуры Core 2, в отличие от Celeron D, который принадлежит к архитектуре NetBurst, а это уже говорит о многом.. . Разный техпроцесс, разная температура, разная производительность, разные возможности для разгона.. .
...Если же взять модуль памяти DDR-II на 512 МБ, то он уже по пропускной способности и частоте обойдёт любой модуль DDR с таким же объёмом памяти.. .
...Про видеокарту и говорить нечего.. . Любая, даже самая захудалая, современная видеокарта запросто оставит позади ATI HIS 9550...
На компьютерном рынке такого понятия нет и самое выгодное вложение в него - это ничего не покупать и радоваться, что кучу денег сэкономил, а производительность всё выше и выше за те же деньги, что и полгода назад. У меня куча знакомых сидят на 386dx и ждут, когда наконец в мире компьютеров наступит период Шамбалы.
пентиум 100
офисный варин ПК, только для лазиния в инети + работа в верде.
Это уже давно не комп для мультимедиа и игр. Для игр уж точно.
а по русски ?
То железо что ты перечислила - безвозвратно устарело. Так что современных вариантов не найдешь.