Компьютерное железо
краска в принтере
объясните в общих чертах - взял новый принтер у родителей, он стоял года 4 просто так (им не пользовались) диск с драйверами не нашли на него! вроде он сам установился, но когда нажимаю на печать, он как бы печатает, но лист выходит полностью чистый! принтер струйный ЕПСОН, краску потряс, вроде че то там есть, и руки испачкал :-)! что это может быть??? спасибо!
Чтобы сопла в струйном принтере не высохли, надо хотябы раз в 2 недели распечатывать одну страничку. Печатающая головка у вас засохла, а в большинстве epson'ов головка не в картриджах, как на hp...
так что нести принтер в сервисный ценр, либо снимать головку и убирать засохшие чернила в ультразвуковой ванночке. . За 4 года они там хорошенько захрясли, промывки можете не пробовать, не поможет.
Краска в печатающей головке засохла.
Засохла печатающая головка. Догадаешься как снять, то попробуй отмачить в ее в воде. Только купать целиком ее не стоит- только сопла. А лучше в сервис.
после 4ех летнего застоя забудь о том что он что либо напечатает, купи новые картриджи
засохла краска в картридже, а бултыхаться она там будет!
у меня было так.. . купила себе новый катридж в январе, попыталась печатать только в сентябре - и ничего не напечаталось. Мне объяснили тем, что в нем краска засохла, тк иногда надо хоть что-то печатать, что бы она не застоялась. В общем не знаю верно-не верно, но новый картридж купить пришлось) ) с ним все печатало.
Струйный - засохла печатающая головка. 4 года - много для стрйника. Посмотрите по модели принтера в интернете такую информацию: головка находится на картридже - просто купите новый, если не сменная (постоянно находится в принтере, меняется только картридж) - несите всервис на отмочку, но шансов мало.
у эпсона картриджей нет, есть чернильницы и печатающая головка - она в принтере, вот она-то и засохла, обратись к специалистам нормальным, чтобы ее размочили, самому делать не советую, т. к. пол принтера разбирать надо, можешь сломать что-нибудь