Компьютерное железо
я заправил катридж краской.принтер показывает,что краски нет.что делать?
дело в прошивке! подробно что к чему и от чего можно посмотреть тут http://cifraservis.ru/proshivka_print/chto_tk_proshprint/
купи новый катридж, я вчера купила, у меня таже история, поставила новый и сразу стал работать, у меня такое впечатление, что там, где их заправляют, могут всунуть нерабочий, не тот, который им сдавал
сброс походу надо делать
картридж чипованный - надо обнулить или заменить чип (замена только у лазерных)
Надо просто пользоваться и визуально самому отслеживать расход краски. Проблема с чипом возникла не у вас первого, Чип одноразовый, доходя до "0" не сбрасывается, так что не обрашайте на показание отсутствия краски внимание.
это у всех так после первой заправки программа не будет видеть краску контролируй сам по мере расхода
замена чипа либо прошивка программатором вам же говорят на картриджах одноразовые чипы это для того чтобы вы не старые заправляли а новые покупали НАЙДИТЕ ПРОГРАММИСТА С НЕ КРИВЫМИ РУКАМИ ОН ВСЁ СДЕЛАЕТ
он у всез так, но на самом деле там есть краска (это бывает тогда когда заправляешь)
решается просто.. .нужно сдать картридж на прочистку печатающей головки, чернила через сгустки старых не могут просочится и попасть на бумагу, а показывать "нет чернил" или мало чернил будет теперь всегда на этом картридже, принтер его запомнил и посчитал сколько израсходовано чернил, внимания на это вообще обращать не нужно. в питере знаю, где хорошо прочищают и дают месяц гарантии http://www.werona-spb.ru они там типа ультразвуком и парогенератором головки печатающие реанимируют