Компьютерное железо

Как и чем сделать из обыкновенной ленты для пишушей машинки "кольцо" для катриджа матричного принтера

Очень надо
На работе я выходила так из ситуации когда-то давно, когда для матричных принтеров эти ленты были иногда в дефиците, а работать надо было: покупала ленту для пишущей машинки, раскатывала её и не перекручивая, соединяла концы раскалённым ножом наискось (в процессе опытных испытаний на прочность и подглядела как "сварен" шов на оригинале) . Шов должен быть тонким и ровным, иначе через лентоподатчик будет застревать. То есть концы сложить накрест и в середине перекрестия быстро провести раскалённым ножом (может не сразу получиться, но со временем наловчиться можно, можно потренироваться на девичьих бантиках)
Кирилл Вельченко
Лучший ответ
УУУУ.. .

1. Лента должна быть НЕ тряпочная, а лавсановая (или фиг там из чего, но должна плавиться)

2. нужно поискать ленту нужной ширины (13 или 16 мм) в зависимости от принтера

3. нужен паяльник

Процесс такой:

кладёшь два конца ленты перпендикулярно (крестом) на ровную деревянную доску, прикладываешь стальную линейку по диагонали.
паяльником плавишь, отрезаешь хвостики ленты
разворачиваешь, смотришь стык - на нём не должно быть сквозных дырок и наплывов.. .
аккуратно вдоль ленты срезаешь лишнее

с первого раза не получилось - пробуй ещё...
Не забывай про вариант Мёбиуса (перекрученная лента) , хвостики ленты отрезать не надо, они естественным образом должны отпасть после прохода паяльником, остаётся только заплавить шов (расправляешь ленту, кладёшь на шов обломок лезвия и паяльником прогреваешь до приемлемой толщины).
Русский Пацан