По Wi-Fi работает интернет в домашнем компьютере и ноутбуках.
надо: подключить принт-сервер Wi-Fi TP-LINK TL-WPS510U принтер HP Color LJ 1600
заранее спасибо.
P.S. Для юмористов - мастер просит за это 3 тысячи.
Компьютерное железо
мастерам по настройке сети
Установка устройства
Подключив принт-сервер к принтеру, необходимо подключиться к его беспроводной сети, которая называется WLAN-PS. Затем нужно прописать настройки сетевого беспроводного адаптера компьютера, с которого производится подключение: IP-адрес и маску подсети (192.168.0.100 и 255.255.255.0 соответственно) . Далее, чтобы установить принтер, можно воспользоваться утилитой PSAdmin либо установить принтер вручную. Для этого требуется создать новый TCP/IP-порт в стандартном установщике принтеров и обязательно выбрать в его свойствах работу через протокол LPR, а очереди дать имя lp1. В противном случае принтер будет установлен, но задания не будут отправляться на печать, поскольку по умолчанию операционная система Windows XP/2000/Vista устанавливает протокол общения с принтером — RAW. После этого можно посылать задания на печать. При установке принтера через принт-сервер пользователю необходимо иметь драйвер для устанавливаемого принтера, поскольку сам принт-сервер не работает в режиме передачи драйверов для конечного устройства, как это происходит, например, при разрешении общего доступа к принтеру по сети.
Веб-интерфейс устройства
Эта утилита управления позволяет изменять практически все возможные настройки принт-сервера. Одной из ее отличительных черт можно назвать возможность поиска беспроводных сетей в радиусе действия и автоматического подключения к необходимой сети. Также с помощью веб-интерфейса управления пользователь может обновить внутреннюю прошивку устройства, что немаловажно при подключении нового оборудования.
Веб-интерфейс устройства
За 2999 сделаю :D
Обсуждали тут это недавно, вот решение: