Концерты, выставки, спектакли
Кто выйграл на евровиденье 2010
Немецкая школьница
В Осло завершился финал музыкального конкурса "Евровидение-2010". Его победительницей стала представительница Германии 18-летняя школьница Лена Майер-Ландрутс песней "Satellite", набрав 246 баллов. В прошлом году немецкий участник конкурса занял только 20 место.
Второе место заняла Турция, а на третьем оказалась Румыния.
Представлявший Россию коллектив Петра Налича с песней "Lost and Forgotten" занял 11 место, набрав 90 баллов. Российский коллектив поддержали Турция, отдавшая за них 4 балла, Эстония с 10 баллами, Португалия с 2 баллами, Словакия с 6 баллами, Азербайджан с 3 баллами, Украина с 10 баллами, Латвия с 8 баллами, Литва с 5 баллами, Белоруссия с 12 баллами, Израиль с 10 баллами, Молдавия с 10 баллами и Армения с 10 баллами
Представителю Испании пришлось исполнить свою композицию дважды из-за того, что во время его выступления на сцену выбежал неизвестный мужчина, который стал подпевать музыканту. Нарушителем оказался некий Джимми Джамп из Каталонии.
Всего в конкурсе в этом году приняли участие 25 исполнителей.
интер! ! диего милито-дубль
Лена из Германии 19 лет.
Лена из Германии.
немка
Не надоела одно и тоже спрашивать??? Девушка, но 10 раз за 20 минут уже спрашивают все подряд!!! Посмотрите вопросы потом задавайте!
18 летняя немка.... Lena Meyer Landrut,наш соотечественник 11 место=)
германка
Алёша Украина или Германия
немецкая школьница
а вулич занял 11 место