Концерты, выставки, спектакли

Есть ли у меня шансы на то, стану ли я когда нибудь певицей, даже если у меня нету голоса...?

Мне 14, я очень хочу научится петь, что бы в будущем я стала успешной певицей... Но я хочу петь не для того , что бы иметь огромные бабки, а потому что мне это нравится, петь -это мое хобби! Правда у меня есть небольшой комплекс по этому поводу... Однажды в детстве я спела маме песню, я думала, что она скажет мне , что я молодец, и что у меня хорошо получается петь...,но ...в ответ я услышала, что у меня отвратительный голос, нет слуха и что петь это совсем не моё... :( Мне стало очень обидно, и даже не много стыдно за то , что мой голос ужасен... но когда я подросла, я снова решила увлечься пением, и на мой взгляд я пою на троечку, и всетаки я считаю что у меня хороший слух, просто его нужно развивать! Но когда меня просят спеть при ком-то что-нибудь, я сразу же вспоминаю мамины слова:( и просто замыкаюсь в себе...КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО УЖАСТНОГО КОМПЛЕКСА(((???
если очень захотеть, можно многого добиться. попробуйте найти педагога по вокалу и сходить к нему на прослушивание. и тогда он вам скажет сколько времени займет у вас постановка слуха и голоса. отсутствие слуха - не вердикт. его можно исправить. насчет голоса - сложнее. но есть куча примеров, когда при отсутствии красивого голоса становились известными певцами и певицами. а еще очень важно, как ты поешь и что что вкладываешь в пение. удачи вам.
Алексей Табакаев
Лучший ответ
слышь, ты определись, два дня назад тебе было 17...
тебе нужно избавиться от комплекса или научиться петь? не совсем понял вопрос. От комплексов может избавить психолог. А родителей надо слушать они прожили дольше нас и знают естественно больше нас. И если тебе мама говорит нет у тебя слуха, значит нет у тебя слуха и на этом точка. Но с другой стороны если это твоя мечта то стремиться к ней надо . ЧЕЛОВЕК всегда добивается своего. Если будешь стремиться к мечте то может мы когда-нибудь увидем тебя по телику или услышим по радио и я скажу а я ей советы в ответы. майл. ру давал)) ) в общем удачи! ! человек от того и человек что всегда ему предстоит сталкиваться с трудностями и выбирать свой путь и в итоге какое бы ты решение не принял верь в то что ты поступил правильно и всё получиться.!!!))))))))
Маришка ****
Что бы петь нужен голос. Я играю на инструментах, у меня и у моего отца идеальный слух, с одного раза наигрю песню любую, подберу. А вот голоса у меня нет вообще. Слух это лишь пол дела... Есть школы, где именно пению учать и выправляют голос, обратись
Яна Шпак