Концерты, выставки, спектакли

КАК ПРОВЕСТИ ЮБИЛЕЙ СЕЛА - 300-летие!

Посоветуйте что-нибудь новое. Выставки фотографий, декоративно-прикладного искусства, акции добрых дел мы уже придумали.
Праздник села -- это праздник людей, живущих в нём, от мала до велика. Во время празднования юбилея провести тематические «дни» -истории, науки, литературы, культуры, искусства, спорта и др. Прежде чем проводить общее торжество на площади, можно организовать праздники улиц. Организаторы должны вспомнить чьими именами названы улицы, пригласить старожилов, которые могут предварительно украсить свои дома, подновить заборы и ворота. Это придаст красоту родному селу! А школьники могут в это время пообщаться со старожилами села и узнать что-то новое из его истории и записать для газеты или музея.
Концертными номерами пусть поднимут настроение жителям села артисты районного дома культуры. Увлечь население помогут спортивные мероприятия, такие как борьба, поднятие гири, срезание призов завязанными глазами. А на предврительно собранные с населения средства можно еще организовать горячий обед для всех желающих.
Алсу Халимдарова
Лучший ответ
Подожгите село и вместе тушите!!!!
Постройте водокачку, будет большой праздник.
Шествие участников праздника по селу с музыкальными инструментамию песнями, украшенной сельхозтехникой по главной улице села- таким образом собрать народ и оповестить всех.
В клубе в 12 часов-торжественная часть пригласить начальство из области и т. д.
Торжественная передача чека от начальства жителям села с поздравлением с юбилеем.
Клуб украсить фотографиями села, подготовленными заранее.

Далее небольшой концерт- приглашенные артисты.
Вечером- дискотека для молодежи.
У нас на Германке всё так проходит.))
Однажды была на подобном юбилее. Помимо всего прочего был концерт, где выступали жители села. Оказывается, многие умеют хорошо петь или играть на гармошке и пр. Дети показывали какую-то сценку, типа мини-спектакль. Были проведены конкурсы "Самый красивый двор", "Самый красивый дом", "Самая оригинальная планировка дома". Все проходило в конце лета и был конкурс на самый крупный помидор, самый большой кабачок, самую большую тыкву и пр. Был конкурс банок - самая красивая банка варенья, банка огурцов. Ну и много еще чего.
А в заключительной части неплохо было бы вызвать пару-тройку профессиональных артистов, чтоб забацали что-нибудь веселое.
Смотрел мальчишник в Вегасе? если нет то делай так же как и там
Anuar Mukhambetov
300 лет ну ничего себе))) Так это будет гулять все село, наверное нужно, что то грандиозное, закажите тогда артистов http://zakazartiistov.com/, пусть споют вам песен, чтоб всем от малого до великого было весело)