Концерты, выставки, спектакли

Сколько стоят выборы? Сколько денег отдал народ за это шоу ?(Какая сумма потрачена на выборы президента 2018)

Tatevik Harutyunyan
На проведение прошлых выборов было затрачено 10,69 миллиарда рублей, то есть себестоимость голосования одного избирателя составила 149,09 рублей. На подготовку и проведение выборов президента 2018 года из госбюджета выделено уже 17,69 миллиарда рублей. Это абсолютный рекорд в нынешнем столетии. Про прошлые выборы мы говорили, а вот в 2008 государство потратило 4,93 млрд руб., а в 2004 году — 2,56 млрд. руб. Почувствуйте разницу. Кстати, год назад хотели обойтись суммой на три миллиарда меньшей, чем 17,69 млрд. Но расходы то растут. Как объясняют в ЦИК, в том числе из-за увеличения срока работы избирательных комиссий. Госдума увеличила срок информационной работы участковых избирательных комиссий с 10 до 30 дней до дня выборов.

Как, собственно, распределялись народные деньги? Большая часть досталась избиркомам — 17,46 млрд. руб.; 1​23 млн руб. получили госорганы, которые занимаются учетом и регистрацией избирателей — УФМС, ЗАГСы, военкоматы и консульства. Сама ЦИК получила 109 млн. руб. То есть большая часть расходов — оплата работы сотрудников избирательных комиссий. На информационную работу уходит порядка 22 % от всех расходов, на транспорт — 3–5% и на изготовление бюллетеней для голосования и специальных марок для голосования по местонахождению -1–2%. А в информационную работу входит изготовление плакатов, видеороликов, растяжек и приглашений с призывом приходить на выборы.
Tatjana Gorujnova
Лучший ответ
Целому региону хватит на год....
Очень большая.