Кай Метов – «Position № 2»
Многие считали и считают, что Кай Метов – провинциальный гений откуда-то из Урала или Сибири. Однако это впечатление сложилось из-за закрытости и нелюдимости артиста. На самом деле Кайрат (настоящее имя) закончил ЦССМШ при Московской Консерватории по классу скрипки, хотя затем поездил по стране. Кай Метов придумал очень характерный интимный приблатненный речитатив, и наложил его на шансонно-дискотечный ритм. Свой первый альбом «Позишн намба ту» Кай Метов записал в 1993 году у себя дома. Но заглавная песня выстрелила так, что больше такой необходимости не было.
Очень быстро Кай Метов становится чемпионом по гастрольному «чесу» , но его новые песни в эфир не идут. Не идут до сих пор, хотя выпущено пять альбомов. Сейчас, как и большинство бывших звезд, живет в Москве и регулярно дает корпоративные концерты под минусовую «фанеру» . Его последний хит «Роза чайная» знаком всем по исполнению Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Если повезет, на редких концертах можно услышать эту песню в исполнении автора.
Концерты, выставки, спектакли
куда пропал Кай Метов кто скажет?
Вот тут можно всё узнать о нём и пообщаться с ним http://www.metov.ru/
Матвей Попов
спасибо за информацию
Он осенью, по-моему, участвовал в проекте "Ты - суперзвезда" на ТНТ (если я не путаю).
дома сидит куда ему деться)))))))
В конце февраля в Москве выспупал в ЦДХ. Выпустил новый альбом.
последний раз я его видел на пересичении космонавтова виноградова в алма-ате года два или три назад
Кай Метов большой талант. Если многих артистов обвиняют в плагиате, то Кай Метов воровал песни сам у себя https://www.youtube.com/watch?v=htGAiNzOUGk
По сказке «Снежная королева».