1. Crimson Dragon (2013)
Игра с использованием Kinect, ориентированная на сражения между летающими драконами. Проект представляет собой "рельсовый шутер", где игрок не имеет прямого контроля над траекторией полета дракона, а должен лишь избегать встречаемые на пути препятствия или уворачиваться от атак противника.
2. Dance Central: Spotlight (2014)
Очередная часть танцевальной серии для Xbox One и Kinect.
На старте игроку доступны пятьдесят дополнительных песен, включая Love Shack в исполнении Ланы дель Рей и Safe and Sound группы Capital Cities.
3. Fighter Within (2013)
Игра, которая предлагает вам почувствовать себя настоящим бойцом без правил, встречаясь с врагом лицом к лицу на различных живописных аренах. Все ваши движения будут обсчитываться сенсором Kinect, поэтому, фактически, ваше тело – и есть джойстик, который всем здесь управляет.
4. Fruit Ninja Kinect 2 (2015)
Вторая игра в серии Fruit Ninja, созданная эксклюзивно для Kinect.
Как и ранее, вам предстоит заняться нарезанием фруктов при помощи виртуального меча. В этой части представлено 5 новых режимов, среди которых мультиплеер на четырех человек, а также больше новых персонажей.
5. Halo 5: Guardians (2015)
Игра представляет собой масштабные сетевые сражения с множеством режимов, полноценный инструментарий для создания карт и новая глава саги о Мастере Чифе. А теперь возможности Xbox One X позволяют игрокам насладиться улучшенной графикой с повышенной четкостью и детализацией в разрешении вплоть до 4К и постоянной частотой 60 кадров в секунду для максимально плавного игрового процесса.
6. Halo: The Master Chief Collection (2014)
Сборник игр Halo с участием мастера-старшины Джона-117 в качестве главного героя; в их число входят Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2 Anniversary, Halo 3 и Halo 4. Помимо них, в сборнике есть цифровое издание веб-сериала Halo: Nightfall, а также доступ к бета-версии мультиплеера Halo 5: Guardians.
7. Kinect Sports Rivals (2014)
Спортивная игра с использованием Kinect для консоли Xbox One.
Конкурировать в спортивных мероприятиях в шести различных видов спорта, включая Wake гонки, альпинизм, теннис, боулинг, футбол и стрельбы по мишеням. Стать чемпионом! Передовые технологии Kinect сканирует подобие, чтобы поставить вас в игре. За счет внедренных в Xbox One технологий "Real Vision" и "Shadow" Ваш персонаж учится играть так же, как и Вы.
8. Rare Replay (2015)
Сборник из тридцати игр студии Rare, посвященный 30-летнему юбилею студии, который выпущен эксклюзивно для Xbox One.
9. Forza Motorsport 5 и 6 (2013-2015)
Видеоигра в жанре автосимулятор, разработанная Turn 10 Studios и изданная компанией Microsoft Studios.
10. Powerstar Golf (2013)
Симулятор игры в гольф.
Консольные игры
Какие эксклюзивы выйдут на xbox one?
Halo.
Тетрис