Консольные игры
Почему игра Detroit: Become Human не вышла на Xbox one?
Даже уже на ПК она вышла? Почему так?
Потому что это был эксклюзив для плейстейшен. А на пк вышла, потому что её издали эпики. Это надо чтобы Майкрософт захотел переиздание у xbox
Кто девушку поит тот ее и танцует как говорится. Принципиально консоль от сони и майков отличаются слабо портировать любую игру вопрос чисто договоренности.
У майков есть бабло чтоб и детроит себе заиметь, просто похоже им деятельность как издателя (программа initiative) гораздо важнее чем вбухивать очень много денег в своего скажем так идейного оппонента. Кормимть деньгами сони явно не в их интересах.
Есесна свечку я не держал может договоренности закулисные и были и просто не договорились о ценнике. Но речь точно не о технической стороне вопроса портировать игры на очень похожих платформах не сложно
Сергей Скипидарников
Игра Сони не принадлежит, каким образом они их будут кормить
Потому же, почему, например, почему на XBOX не вышли Nier Automata, Nioh и Shenmue 3, а на плойку - Forza Horizon 4, Gears 5 и Halo, или, например, Octopath Traveler и Travis Strikes Again вышли только на Switch и ПК. Это все частичные эксклюзивы.
В случае с майками, они продвигают Винду, а в случае с Сони/Нинтендо, они частично проспонсировали разработку, но давать баблишко для удержания эксклюзивности не стали. Просто куда выгоднее через некоторое время выкатить игру на ПК, когда обладатели приставки ее уже пройдут, чем портировать игру на платформу конкурента. Иначе, какой смысл брать консоль именно от этого вендора?
Наверно по той же причине почему и Gears 5 не вышла на пс4, хотя она тоже есть на пк
эксклюзив