А стоят они 2500 р.
А как так?
А хочу просто Обливион и Скайрим ну и не за такие деньги?
что то мне несут про прошивку и непрошивку.
Я ничего не понимаю.
Объясните пожалуйста, буду заранее благодарна.
Консольные игры
Я купила Xbox360 сыну. Тут оказывается что для него игры особые надо покупать
Короче говоря, на прошивку сносить нужно. И хорошо, что Xbox 360 (он прошивается лучше).
Что такое консоль и чем она отличается от ПК?
Итак, консоль - это игровой компьютер. Да-да, это именно компьютер, своими возможностями превосходящий ПК (но не все возможности).
Консоль предназначена только и только для игр, для этого она и создана.
Теперь дальше.
Есть такое понятие ОС, операционная система. Говоря просто - это комплекс программных структур, которые упрощают работу с компьютером и позволяют пользователю вести с ним диалог.
Операционные системы бывают с закрытым кодом и открытым.
Например, Android-смартфоны - открытая система, iPhone(iOS) - закрытая.
Закрытая, а потому и приходится платить в AppStore. Закрытая система предотвращает попытки пользователя что-нибудь "нахимичить" в ядре и привести её к краху (вывести из строя, просто говоря).
Прошивка позволяет открыть систему, точнее, создать обход механизмов защиты закрытой ОС.
Это и нужно для того, что устанавливать приложения из вне, однако это имеет и свои минусы.
Теперь дальше.
Есть люди, которые за деньги заменят операционную систему Xbox (прошивку). Тогда можно будет качать игры с интернета и записывать их на пустые диски (рублей по 100 стоят). Но это незаконно и в онлайн с такой не поиграть :) Есть небольшой шанс, что на Ваш Xbox можно поставить крутую прошивку, которая минует шаг с записью на диск, но он мал.
только покупать за дорого. (либо диском либо в магазине через интеренет внутри устройства)
можно прошить и покупать пиратки (они только на прошитых идут).
можно пиратки и качать еще.
Перепрошивка даст возможность загружать игры из интернета, тоесть бесплатно.
Ну короче игры на консоли, то есть приставки стоят очень дорого. (На Xbox стоят дороже чем на PS3) Прошивка - это как бы взлом приставки, что бы можно было качать с интернета и закачивать их на приставку, но прошивка стоит в районе 5000 рублей. Я брал Б/У PS3 уже прошитую за 9000 рублей и до сих пор всё норм. Хочу сказать еще что прошивка это незаконно. Да и по сети с прошивкой не поиграешь, разве что надо будет доп. материалы устанавливать на приставку, а это тоже не бесплатно.
Луче не прошивать могут дать бан в xboxlive а потом в игры по сети не поиграть с баном