у меня есть несколько игр, mortal kombat deception, wwe 2010 и tekken 5
я сделал все как надо, записывал при скорости 4х через алкоголь 120, но игры глючили на роликах, очень долго загружались и слышится то не большие потрескивания то как автоматной очередью
я поставил скорость на 12х при записи, игры стали работать по быстрее и никаких звуков в соньке
стоит ли ставить такую скорость или нет? или напишите как вы пишите игры на болванки
сонька слим, болванки Verbatim
Консольные игры
как записать образ игры на болванку DVD-R на PS2
Я пишу на скорости 4х, так же на болванки Verbatim, но через ImgBurn. Ибо раньше у меня была PS1 со слабым лазером, и в играх у меня заедали все видеоролики, когда я писал через Alcohol 120% (писал в специальном режиме для PS1). Затем мне посоветовали ImgBurn, записал абсолютно с той же скоростью на те же болванки и те же самые образы, и всё работало чисто. Когда у меня появилась PS2, я даже не стал пробовать писать игры для неё через что-то другое.
А скорость записи в принципе можешь ставить под себя. Если на х12 у тебя работает лучше чем на х4, то ставь х12. Просто чем меньше ставишь скорость записи, тем меньше данных теряется в процессе оной, плюс нагрузка на лазер меньше при чтении диска. Но некоторые вообще не парятся и пишут на максимальной, и ничего вроде)
Нужно ставить для записи самую низкую скорость из доступных.
Я лично пишу программой "UltraISO" в режиме "TAO" ("Track-at-Once", чтобы все файлы были записаны в том виде, в котором был создан образ игры, без искажений).
"DVD-RW" использовать вообще не рекомендуется, как и запись на огромных скоростях, т. к. это вредит лазеру консоли (если вообще консоль сможет считывать так данные с оптического носителя информации). Многие 9хххх модели "PS2" вообще не могут распознать в приводе "DVD-RW" и выше, чем на восьмикратной скорости записанные диски.
Если при запуске таких оптических носителей консоль начинает стучать линзой по диску, то это означает, что диск плохого качества, либо некорректно записан.
посмотри обучающие видео на ютубе
*** Irrepressible***
нету там, даже если и есть, это не то