Консольные игры
Кто писал болванки для PS2, подскажите народ. проблема такая. записываю на 4х скорости игры для пс2,одну на 8х писал,
запорол 3 болванки, консоль их не хочет вообще воспроизводить даже заставки перед игрой на черном фоне Playstation2 не высвечивается, модель70008 чип MODbo но хз какой версии, но не 5 точно, болвани от пс1 и лицензию от PS2 читает, а вот болвани самописные для пс2 нивкакую, может кто сталкивался какие лучше, там DVD+R или DVD-R, может скорость нужно не минимальную а максимальную? и какой прогой, подскажите пожалуйста???? заранее спасибо
Писал на DVD-R всегда, фирмы Verbatim (я их брал в таре по 50-100 штук, дёшево обходились, не видел смысла возиться с более дешёвыми), на скорости 4х (так как привод в компе медленнее не мог), через ImgBurn. Никогда проблем не было. Чип даже не Modbo, а китайское палёное говнo какое-то, в котором не сохраняются настройки в меню чипа)
мы даже на VS за 8 руб. за 1 диск писали, но для ХВох
у пс2 очень капризный привод. некоторые болванки он просто не будет читать, на какой бы скорости вы их ни записывали. купите диски другого производителя. с verbatim обычно не было проблем.
и да, не имеет смысла ставить минимальную скорость. качество записи может быть выше где-нибудь на x8, в зависимости от пишущего привода из за использования стратегий записи, которые отрубаются при записи на минимальных скоростях.
Я помню, что у меня читались любые болванки, любых производителей, не важно, DVD+R или -R. Писал через Alcohol 120% на 4-х скоростях. Если писать на 8 скоростях, консоль не могла быстро читать диски, и видео в играх начинало заикаться, а загрузки существенно замедлялись. При этом, игры всё равно работали (проверял на GTA SA). Вот так вот.
Писать игры на болванки еще тот геморой, особенно наши локализованны игры, где половину файлов от игры похерено, либо обход региональный.
Пару раз писал на минимальной скорости в imgburn по-моему или в nero. Понял, что это залупа полная и просто поставил freemc boot и играю через расшаренную папку по сети.
На минимальной скорости, ТОЛЬКО DVD-R, а записывать лучше на Verbatim и подобных ему дисках в проге для заядлых алкашей... эээ... Alcohol 120%
Владимир Маркин
минимальная 2х или 4х ?