Консольные игры

На чём мне играть? На ПК, на ПС1 или на ПС2?

Никак не могу определиться на чём мне играть. Хотелось бы Playstaytion classic но его в продаже нет. Игры на ПС2 мне нравятся, но я не могу всё же слезть с ПК. Так как на пк тяжёлые игры и они мне не нравятся, но я всё равно включаю ПК и руки к пк тянутся. (хотя я почти не играю там в игры - мне они не нравятся) Играю на эмуляторе в ПС1 игры иногда, но мне всё равно не дают покоя ПК игры. А я бы хотел играть только на ПС2 или на ПС1.На какой то одной консоли, чтобы тратить всё своё время только на неё.И игры там интересные, в отличии от ПК игр. Но я как бы откладываю самое интересное на потом и включаю опять эти неинтересные пк игры. Я не хочу в них играть, но включаю. Хотя я хочу играть только на ПС1 и на ПС2, потому что там игры интересные.
На пека, на пека есь эмуляторы всего
Anton Kukin
Лучший ответ
PS2 - легендарная консоль, но дело было не в ее мощности, на фоне оригинального XBOX и даже нинтендовского GameCube железо у нее было весьма посредственное, но благодаря мультимедийным возможностям она обрела огромную популярность, и помимо собственных игр, она очень заинтересовала сторонних разработчиков. Крутых игр под неё вышло очень много, и многие из них до сих пор являются эксклюзивами, так и не получив в последствии порты на другие платформы. Чего только серия Clock Tower стоит...
Конечно, в графическом плане игры на нее выглядят довольно слабо. Мощностью она и на момент выхода особо не блистала в сравнении с конкурентами, однако и ПК версии игр начала нулевых зачастую безжалостно резали, из-за чего часть из них лишилось ряда эффектов, которые были на консолях. Конечно, королем мультиплатформенных игр той эпохи можно назвать консоль от Microsoft. Они ее даже в убыток себе продавали, и в плюс вошли лишь в 2008 году.
Про первую плойку можно сказать все то же самое. Она была намного слабее N64, а вышедший в 1998 году сеговский Dreamcast просто рвал и метал, и игры на нем вполне были сопоставимы с уровнем графики PS2. Но это не важно. Лицо платформы определяют игры. И я не могу сказать, что у Нинтендо и Сеги было все плохо с ними, на них тоже вышло достаточное количество шедевров, но из-за простоты разработки все больше сторонних издателей смотрели в сторону PS1, и библиотека этой консоли самая внушительная из этой эпохи.
PSOne Classic - просто полная параша, не смотря на возможность взлома, эмуль там работает крайне криво. SNES Classic Mini после взлома начинает эмулировать 1 Соньку куда лучше, чем консоль от самой Sony, как так можно было облажаться с железом и эмулем - большой вопрос к Sony.
Лучший вариант - это оригинальная PS2. Обратная совместимость с PS1 полная. Чипованная консоль будет кушать пиратки и диски любых регионов. Найти ее можно только на барахолках, зачастую даже с несколькими дисками, только обязательно обязательно проверьте работоспособность консоли.
На ПК лучше
ПС2
Vassily Titarenko