Консольные игры

На Play Station 2 можно записать игры скачанные с интернета?

Приставка воспроизводит пиратские диски. Для записи игры достаточно её записать на диск с помощью стандартной записи Виндовс или нужна специальная программа для записи?
Сергей Логунов
алкаш (Alkohol 120)
Нурлан Галымжанов
Лучший ответ
Через nero или alcohool 120 можно записывать. Только придется запастись дисками, чтобы все удачно записать, особенно игры с русской локализацией.

Но чтобы не тратить бабки и не ебстись с записью, а потом с хреново работающей лазерной головкой, проще накатить freemc boot и играть в игры через открытую папку с играми для локальной сети на компьютере.
Если ваша консоль чипована - то да.
Если не чипована, есть 2 варианта:
1) Покупка HDD Adapter`а, установка HDD внутрь и перекидывание игр на консоль напрямую с ПК по ftp-соединению (если ваша ревизия Fat SCPH-3000/5000).
2) Установка Free-MC-Boot через модифицированную карту памяти и настройка игр работать напрямую с ПК через локальную сеть (если ваша ревизия Slim SCPH-7000 и выше, также работает с Fat, лично не пробовал).
Если же решили работать по старинке через запись дисков - не мучайте привод консоли новодельными DVD-R (которые сейчас свободно продаются у официальных ритейлеров: Verbatim во всяком случае точно). Произведённые по новой технологии они имеют крайне тонкий слой считывающей поверхности, что при попытке прочесть древним приводом Ps2 читается с серьёзным трудом (если вздумаете записать Ps1 игру на новодельный CD-R - читать его не будет ни Ps1, ни Ps2, а лишь с диким треском привода покажет "Вставьте диск формата PlayStation или PlayStation 2"). На б/у рынке сейчас продаются кучи "олдскульных" DVD-R и CD-R со старой доброй толстой и непросвечивающей считывающей поверхностью, которые как милые считываются приводами Ps1 и Ps2.
И не вздумайте записывать игры на DVD-RW. Во первых - консоли ревизии ниже SCPH-5000 не смогут их прочитать, а во вторых - привод консоли его считавшей убьётся крайне быстро, так как RW лазер не щадит.
Денис Шмелев Блин, значит не получится. Приставка на даче, магазинов для компов рядом нет и HDD тоже.
Достаточно записать игру