Консольные игры

Что лучше мощный ноут за 50К или мощный пк 50К?

Сравнивая цену ноута и цену ПК, люди обычно путают цену всего ПК, как комплекта оборудования, с ценой системника. А это ошибка, ведь ноутом можно пользоваться "как есть"(в крайнем случае мышь докупить за 200р), а сам по себе системник - просто блок, к нему еще нужно докупать монитор, что ощутимо изменяет сумму.
А еще ПКшники очень любят говорить про апгрейды. Складывается впечатление, что они ежегодно меняют видеокарты (учитывая их цены - это забавно), наращивают память и так далее. На деле рядовой ПК геймер раз в 3-5 лет апгрейдит свой системник, причем часто на цену, сравнимую со стоимостью того же ноута)).
Если всю чехую отбросить и взглянуть трезво, то могу сказать, что ноуты удобны, потому как мобильны и компактны (можно играть хоть сидя, хоть лежа, впрочем тут консоли не победит никто), относительно дешевы (к сожалению уже нет, потому как рубль рухнул).
Из явных минусов - медленный винт (лаги при нагрузке на него), чувствительность к оптимизации в играх (нестандартное железо), охлаждение (греется, собака, чего уж там).
В остальном, если десктоп ставить некуда, если "ганять в гта5 на ультрах!!!! 111" для тебя не супер важно (хотя у меня на ноуте Скайрим вполне идет на ультрах), то можно и ноут брать. Свои 4-5 лет он спокойно отработает, а там можно и новый покупать. Кого жаба душит покупать ноуты раз в 5 лет - а сколько вам осталось?) Лет 50-60?) Ну, если так, положа руку на сердце. Т. е. 12 ноутбуков) Не так уж и много))
Алибек Мендыбаев
Лучший ответ
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
если у вас есть своя комната то комп -если в стесненных условиях лучше ноутбук
Павел Казак
В каком смысле лучше? Ноут это прежде всего переносной ПК. Если ты его никуда носить не будешь, то он тебе и не нужен. Так как он более компактный, соответственно и железо в нём будет слабее, чем в настольном ПК за те же деньги.
пк конечно
Михаил Демидов
пк форевер
Алексей Попов
Через 1-2 года мощный бук перестанет быть мощным, а пк а-ля апгрейд
ПК лучше 146%. Не так сильно греется, более надёжен и всегда можно будет его апгрейдить. ПК практически вечный, чего не скажешь про ноут
Bill Gates