Консольные игры

Мало FPS в Minecraft при мощном ПК

Собрал себе недавно более менее хороший ПК и заметил что в Minecraft и в проектах на его основе очень мало FPS а именно не более 150 FPS на минимальных настройках графики а в среднем около 50-70 FPS
характеристики ПК
Процессор- intel xeon e5-2640 6 ядер 12 потоков на частоте 2.5 GHz
Оперативная память 16Gb на частоте 2000 GHz
Видеокарта- RX-570 sapphire nitro+ 4gb
блок питания AEROCOOL CYLON 700 ват
и все настройки видеокарты настроены на производительность, драйвера свежие температуры стабильные
Проблема в процессоре, майнкрафт может багануть и использовать максимум 1-2 ядра.
Отсюда и твои проблемы
Айдын Акижанов
Лучший ответ
Дмитрий Каханов и как это решить ?
Jasulan Shaprashtinech Смотри, на Gtx 1050 ti больше ФПС чем на rx 570 в Майнкрафте... Хоть 570 и сильнее, незнаю с чем это связано сейчас такая же проблема с Gt1030 и ркс 550.
Майнкрафт переустанвливал два раза, комп покупали 6-7 месяцев назад. Было под 300 ФПС, я тогда в картах не разбирался и не понимал почему можно взять дорогую если эта тоже самое
Jasulan Shaprashtinech 100% проблема не в проце. Если бы было в проце под 30-60 было бы в Майнкрафт ФПС и не было бы 150. Попробуй переустановить Виндоус, хотя вряд-ли поможет
нашёл решение проблема в джаве а точнее в разработчиках игры многопоток не реализован. Скачай мод Vulkan API пока что только на Fabric((
Выдели оперативную память 1 способ выделения: настройки озу выделения в джава ищи в инете 2 способ выделение в лаунчере настройки аргументы джава и ищешь аргумент выделения озу
Айдын Акижанов Мозги себе выдели
да круто это та думаеш у тебя мало фпс у меня 1-17 максимум 19
Дмитрий Каханов это у тебя при нормальных Характеристиках ПК ?
блин, у меня так же . но только комп слабее, но прикол в том что я недели две - три назад играл с 150-200 фпс (ну комп у меня не супер конечно) , а сейчас я играю у меня 40 максимум, я спокойно играю и у меня вредний фпс 18, бывает иногда вообще 1-2 фпс, я не знаю как решить проблему
Nikita Ismailov
скачай моды sodium, phorhor, lithuim и фпс текстуры
надо и сделать все 1)понизить чанки до 2-10 2)поставь фпс на МАКСИМУМ 3)графика на быстро 4)мягкое освещение на минимум 5)уровень детализации просто отключи 6)облака на выкл 7)интерфейс авто (это делает больше фпс у меня так всегда работает) 8)тени сушностей на выкл 9)покачивание камеры на выкл 10)не скачивай так много модом на мощном пк максимум лучше играть с 56 модами хоть у меня 57-59 если помог лайкните
Baris Kalkan