Консольные игры

Ну так что там с этой PS4 Pro?

Решил купить консоль. Первую. Это будет Sony, без вариантов. Но на рынке сейчас интересная ситуация: есть б/у PS4 Fat, относительно недорогие слимки (как б/у, так и новые) и Pro-версия консоли. Денег у меня негусто, очень негусто. 4К телевизора и тем более VR у меня нет и не будет. В PS4 Pro прильщает фреймрейт - 60fps, но стоит ли это 10-15к (!!!)? Возможно, стоит чего-то подождать, т. к. с входом новой консоли цена на slim должна поубавиться? Или подождать, пока цена на Pro упадёт? Или же PS4 уже не актуальна? Пишите, пожалуйста, много и подробно. Заранее благодарен за ответы.
Иван Иванов
"В PS4 Pro прильщает фреймрейт - 60fps, но стоит ли это 10-15к (!!!)?"
Вот именно это и предстоит тебе выяснить. Стоит ли это того решает каждый сам за себя.
"Возможно, стоит чего-то подождать, т. к. с входом новой консоли цена на slim должна поубавиться?"
Какой консоли? PS5? PS4 Pro уже вышла и цены на Slim вам уже известны.
"Или подождать, пока цена на Pro упадёт?"
Есть предпосылки? В связи с чем упадёт?
"Или же PS4 уже не актуальна?"
А что тогда актуально? Nintendo switch? Игры анонсированы на год в перёд и пойдут они на обеих консолях (и Slim и Pro). Вот список игр, которые я жду, не считая тех что уже вышли (консоли у меня ещё даже нет :) ):

The Lost Legacy (дополнительная сюжетка к Uncharted 4)
Spider-man Homecoming
The Last Of Us Part 2
Red Dead Redemption 2
Detroit: Become Human
God of War 4

Ты ещё скажи что для человека воздух уже не актуален...
Макс Коротков
Лучший ответ
Иван Иванов Человек, не обладающий консолью, сказал больше дельных вещей, чем 80% отвечающих. Люблю ответы mail. Как я понял, в ближайшем будущем вы собираетесь покупать PS, может и тонкости покупки вам известны? Авито/Эльдорадо или М-видео какой-нибудь/интернет магазин? Здесь уже несколько раз "computeruniverse" рекламировали, стоит ли оно того? В смысле покупка у фрицев по почте России доверия мне не внушает абсолютно никакого.
А что там с ней?
слим бери
Амир Алиев
PS 4 ещё как актуальна, так что бери
Ян Пашкин
все гуд и летает
Alper Ozgur
Покупай Приставку у немцев, вот отзывы довольных покупателей https://vk.com/topic-36082630_25977799?post=655
Бери обычную PS4,она особо не отличается от Pro версии, и да, покупая консоль учти, что придется покупать диски с играми, которые стоят по 2000-3000 рублей, а то и больше
Иксбокс купи
Михаил Янин X-box для пидоров) 0))
Слава Новоселов Ему играть будет не в чего! Если он хуан купит!
Говорят что плавится)
Прошитую ps3 slim бери и торренты качай.
Аня Ковш Там мыло же
Конечно в первую очередь пс4 про - это разрешение в 4к, но так как такой роскоши не имеется, то и смысл от её покупки теряется. Да, обещают более хорошую частоту кадров, но за это реально большая переплата.
Однако, есть ещё пара моментов. У PS4 Pro в стандартной комплектации есть жесткий диск на 1 Тб, более быстрый модуль Wi-Fi и ещё один USB 3.1 Gen.1. Если это тебе нужно и в будущем планируешь обзавестись 4к тв, то лучше потратиться и купить про
Vachagan Manukyan
В PS4 Pro разрешение растягивается до 4К и только. Разницы никакой нет, мне кажется. СЛИМ просто меньше, Про для 4К, простая ничем не отличается
Денег не густо говоришь, тогда бери Xbox 360 slim прошитый, игры бесплатные нормальная графика, крутой джойстик не то что на консолях Sony.да и игры на твою ps4 стоят немалое количество денег.
Александр Титарев И как ты на Xbox 369 slim будешь загружать новые игры?
Михаил Янин Ахахах, лол. Интересно в bf 1 ты поиграешь?
Бро, начну с того, что лучше взять просто PS4 Slim, раз у тебя нет 4к телика или монитора. Ибо разницы особой с PS4 Pro на Full HD ты не увидишь (к тому же, когда будешь сидеть в нескольких метрах от экрана). А на счет финансов, если не густо и есть вариант подождать пару недель. То мой тебе совет закажи ее на этом сайте: https://www.computeruniverse.ru/products/90667866/sony-playstation-4-slim.asp . С доставкой обойдется в 15-16к р. П. С. Сам брал на этом сайте нулевую слимку, все на высоте.
Тоже не могу решить чего брать Играю на XBOX 360 но хочется что то по новее. XBOX ONE самый бюджетный вариант для тех у кого туго с финансами от 20000р Соседи недавно на авито купили за 15000 с кинектом и играми очень довольны
Купил обычную плойку за пару месяцов до слим и про. Учти что игры, бл*ть, дорогие. А так если не очень важен графон и кол-во фпс бери слим (дешевле, и не чем не отличается от обычной, разве что мне ее дизай не нравиться)
Vladislav Ivanov
Подрочи на нее
Цена упадёт, хех, на старте обычной ПС4 тоже так думали а в итоге..
Копи на про версию, там фпс стабильнее и картинка лучше
Бери пк который стоит 60 к и мыло и 30 кадров будет в пс4 сенсорные кнопки в пс4 слимке механические мне лично механика более удобна в про нет смысла пока как так только эклюзивы идут в 60 кадров остальные разрабы не хотят ничего делать для нее тем более новые патчи
Хааафнооо
Смысла нет покупать PRO. Сам недавно стоял перед выбором и купил обычную playstation 4. Ничего нового кроме как 4k в новой версии вы не увидите. Да железо мощнее но что с того толку? игры будут выходить под сони 4Pro точно такие же как и для обычной сони4. Купи пока на пару лет обычную соньку4 и жди релиза playstation 5
ни чем не отличаются
Aleksei Chernikov
Пс4 устареет лет так через 10, я думаю. А про версия с 4к - ложь и чистый абскейл.

Да и вообще, если у тебя с деньгами не густо, то лучше ПК бери, ибо заколебаешься покупать диски для плойки, стоящие по 5000рублей за штуку.
Baurjan Saparbaev
Илья Сероусов бу диски в помощь, и пс4 уже устарела
2 рубля лучше чем 1 рубль
Бери ее и больше ни каких вопросов
Ребят, а вы не в курсе чтоли, что можно не диски покупать, а аккаунты с уже купленными на них играми? Я так гта 5 скачала за 500р, для сравнения диск тогда стоил 3800.
Аня Ковш Вроде за это консоль банят
Я тоже собираюсь покупать первую консоль и именно PS 4 PRO, ибо это новейшая консоль. А если новейшая, значит лучшая. Не зря же их производят в разных вариантах - совершенствуют.
Да, дорого, но качественно. И, как известно, скупой платит дважды.
Анатолий Лебедев Скупой - имеется в виду человек, который ищет что-то дешевле. Все раньше без прошки жили - все норм было. Никто дважды не платил
Вопрос тяжёлый. Я могу сказать, что сейчас выгоднее брать PS4 Pro версию т. к. там картинка лучше и красочней, но это не некстген опять же, просто игры будут идти (многие) в 60 fps, но не все. Возможно, что это как-то скажется в будущем на качестве игр, но пока бояться чего-то не стоит, вы можете взять обычную PS4 и ничего вам за это не будет. Показатель в двух вариантах есть, но пока уж очень сильно не сказывается на качестве игр. До нового поколения консолей ещё очень далеко, поэтому смело берите обычную PS4.
Бери што хош)