Консольные игры
Может ли программа Discord снизить фпс в игре?
До использования программы было 60 фпс, а как только начал общаться сразу стал 35-25 фпс. Игра Проект Армата. Про железо мне не интересно, мне сама суть в программе, возможно ли такое.
Как и любая сторонняя программа которая жрет системные ресурсы, (и браузер тоже) если она больше ест процессорные ресурсы придется добавлять их для комфорт, если ОЗУ добавляй больше ОЗУ тут уже никуда не уйдешь толька свистелки и перделки в windows отключать может поможет.
когда играешь, открой диспетчер задач и посмотри сколько она ресурсов компа потребляет
закрывай некоторые процессы в проге
Beso Jgamaia
Какие ещё процессы в проге?
Как говорится, убедись сам...

Анатолий Корогодский
Дискорд вообще дико прожорлив
просто в настройках отключите аппаратное ускорение. Дискорд/на шестерёнку (настройки) /внешний вид/внизу аппаратное ускорение отключаем
да пишу спустя 3 года но дисокрд у меня понижает 10 фпс
точно такая же проблема, ресурсов не жрет вообще, а фпс снижает раза в два
Врятли она снизит ФПС..
Чекни через диспетчер задач степень нагрузки от дискорда
фпс она может снижать ещё нагружая видеокарту, отображая так называемый "верхний слой" overlay, который показывает текстовые сообщения поверх игры с никами собеседников. На старых видеокартах будет заметным падение фпс и дело скорее в драйверах. Новые драйверы искуственно замедляют старые видеокарты, чтобы стимулировать геймеров на покупку дорогих новых карточек.
и да, процессор дискорд тоже слегка нагружает, но не так чтобы снизить фпс вдвое.
тимспик нагружает меньше, а вот плагин к нему overwolf при включенном overlay так же может нагружать видеокарту
Роман Едих
тут я с вами согласен. Поэтому я поставил уже давно себе драйвера старые на видеокарту и заметно стала разница.
вроде помогло а то у меня 200 фпс а когда с дискородом 110-90 и моник не тянет
Слева discord off medium options shadow low справа discord on medium options shadow low аппаратное ускорение выключено

Сергей Темников
Ого сколько фпс он жрет!
Ахахахха, она снижает фпс. Её отличие от рк и скайпа то что она меньше понижает фпс
Лично у меня, дискорд в фоновом режиме потребляет 0,2-0,8%, а при разговорах 8-20%. Невозможно играть в игры с дискордом.
да, потому что дискорд помойка ебаная